» » » Открыт прием заявок на соискание интернет-премии ТИБО-2008

Открыт прием заявок на соискание интернет-премии ТИБО-2008

Конкурс на лучший белорусский интернет-ресурс в 2008 году проводится по 12 номинациям: органы государственного управления; образование и наука; корпоративный сайт; СМИ в интернете; торговля, каталоги, библиотеки, сетевые сервисы; культура и искусство; спорт, туризм и развлечения; здоровье и медицина; для детей и юношества; иноязычный ресурс о Беларуси; информационный портал; видеоресурсы в интернете.

Кроме вышеуказанных номинаций жюри отметит лучший из заявленных на конкурс ресурсов за дизайн, содержание и технологичность, а также создателей программного обеспечения для разработки и обеспечения функционирования сайтов.

Интернет-премия «ТИБО» является профессиональной премией оргкомитета выставки, ежегодно присуждаемой сетевым работам, созданным в белорусском секторе интернет за весомые художественные, технологические и социо-культурные достижения в области информации, культуры, искусства и образования. С 2003 года в конкурсе приняло участие более 2600 белорусских интернет-ресурсов.

На 12 февраля на соискание интернет-премии «ТИБО-2008» выдвинуто около 100 сайтов. Прием заявок на конкурс завершится 10 апреля.

Оценка сайтов производится по следующим критериям: содержание, структура и навигационные функции, визуальное оформление, функциональность, интерактивность, общее впечатление.

Для предварительного отбора лучших сайтов в каждой номинации жюри запланировало привлечь группу экспертов — около 20 человек. В состав группы входят специалисты в области информационных технологий, представители творческих союзов, академической науки, средств массовой информации, органов государственного управления, предприятий и организаций.

Награждение победителей и призеров интернет-премии международной специализированной выставки «ТИБО-2008» состоится 25 апреля на сцене минского Футбольного манежа, сообщает БЕЛТА.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Android-смартфоны защитят от взлома через USB
  2. Предсерийный электромобиль "Атом" впервые проехал по улицам Москвы
  3. Расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц: важный инструмент для эффективного бизнеса
  4. Для iPhone разработают уникальный процессор
  5. «Автотор» запускает новую автомобильную марку Eonyx
  6. Клинкерная керамическая плитка для фасада: преимущества и особенности
  7. Как правильно выбрать автобетононасос для строительных работ?
  8. Медленно движущуюся точку назвали кандидатом в Девятую планету
  9. У новой Toyota Camry XV80 появилась «черная» спортверсия
  10. Skype официально прекратил свою работу
Галерея