» » » Ресурс Асечка.ру закрыт компанией AOL?

Ресурс Асечка.ру закрыт компанией AOL?

Первое письмо датировано еще 16 декабря 2008 года, и его автор, адвокат Мэтью Милз уведомляет администрацию “Асечки” о незаконности использования торговых марок AOL — логотипа и наименования ICQ. Кроме того, адвокат выказывает недовольство торговлей номерами ICQ. После перечисления всех нарушений адвокат предлагает удалить всю незаконную информацию, связавшись затем с автором письма, работающего, кстати в агентстве Arent Fox.

Второе письмо, от московских юристов, датировано 27 апреля 2009 года, и подписанное московским же юристом из Baker & McKenzie. Согласно этому письму, администрация “Асечки” отреагировала на первое письмо, обещая “прекратить распространение системы мгновенного обмена сообщениями ICQ и начать продвижение иных систем мгновенного обмена сообщениями”, равно как и “распространять среди пользователей ICQ “патчи”, позволяющие удалять рекламу из программ ICQ”.

Конечно же, подобные действия администрации упомянутого ресурса никак не могло удовлетворить AOL, поэтому последовало повторное письмо, где юрист из Baker & McKenzie предлагает “удалить все материалы, нарушающие права AOL, прекратить продажу номеров ICQ и распространение так называемых “патчей”, а также предоставить “подробную информацию о первоисточниках таких материалов и программ”.

Если все упомянутые требования не будут соблюдены администрацией “Асечки”, компания AOL может требовать денежной компенсации (около 5 миллионов рублей за каждое нарушение авторских прав и 5 миллионов рублей за каждый случай нарушения нарушения прав на товарный знак и логотип ICQ).

Пока что ни юристы Baker & McKenzie, ни представители “Асечки.ру” ситуацию никак не прокомментировали. Как ситуация будет развиваться дальше — пока неизвестно, равно как непонятно, ответила ли администрация ресурса на последнее письмо юристов.

newsland.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея