» » » Google выделит Папе Римскому канал

Google выделит Папе Римскому канал

По информации британской газеты The Times, в конце нынешней недели Святой Престол должен объявить о деталях совместного с Google предприятия.

Из ватиканских источников газета стало известно, что через Интернет будут транслироваться аудио- и видеозаписи выступлений Папы Римского Бенедикта XVI, подготовленные к эфиру Ватиканским радио и телевидением. О всех особенностях проекта в ближайшую пятницу расскажeт на пресс-конференции глава Ватиканской службы общественных связей Клаудио Мария Челли и управляющий директор совместных с Google медиапроектов Энрике де Кастро.

Свой собственный интернет-портал был создан Ватиканом еще в 1995 при покойном Иоаннe Павле II. Сайт был запущен в сеть тремя серверами, которые, видимо учитывая специфику контента, нарекли именами архангелов: Михаил, Гавриил и Рафаил. У Радио Ватикана и печатного органа Святого Престола газеты Osservatore Romano также есть собственные интернет-сайты. Поскольку дело это для Церкви было новое, в журнале Ордена иезуитов Civilta Cattolica прозвучало предостережение о том, что Всемирная сеть, наряду с положительными сторонами, таит в себе опасности. Святые отцы подчеркивали также, что Интернет ни в коей мере не может служить заменой для обычного человеческого общения.

Предупреждение не осталось без ответа. Священник Антонио Спадаро, активный пользователь портала социальной сети Facebook, в письме, адресованном журналу, заявил, в частности, что этому сайту удалось воплотить в жизнь утопию: он дает возможность постоянно пребывать рядом с людьми, о которых надо заботиться, и позволяет находить друзей, близких по духу.

Однако отец Спадаро упомянул также и о другой стороне медали - о том, что люди, часами сидящие возле компьютеров, могут оказаться в изоляции от реальной жизни. Он напомнил и о том, что у пользователей Facebook появляется искушение предстать перед своими виртуальными друзьями в более привлекательном образе и даже стать "желанными", в том числе и в сексуальном отношении.

newsru.com


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  9. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
  10. Volkswagen и JAC полностью рассекречен
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея