» » » » Стиль Мишель Обамы шокирует дипломатов и модных критиков

Стиль Мишель Обамы шокирует дипломатов и модных критиков

С тех пор как сорок лет назад немного поутихла истерия по шляпкам и пальто а-ля Жаклин Кеннеди, в мире не было ни одной первой леди, действительно задающей стиль в мировом масштабе. Но сегодня у модниц перед глазами сразу два примера: Карла Бруни-Саркози и Мишель Обама. Обе дамы хороши собой и любят модные эксперименты. И обеим не чужда некоторая смелость и даже своеобразный эпатаж.

Сейчас в фокусе внимания модных критиков в очередной раз оказалась супруга президента США. Накануне в Белом доме пришел прием в честь визита мексиканского президента Фелипе Кальдерона. Госпожа Обама появилась на мероприятии в достаточно смелом для первой леди наряде — синее шифоновое платье от Peter Soronen, отделанное шелком и ламе. Платье прекрасно подчеркивало безупречные плечи и линию декольте Мишель. Но дело в том, что модные критики уже не раз делали ей замечание по поводу излишней (разумеется, для дамы такого статуса) откровенности нарядов.

Впрочем, нынешняя модель еще не самая скандальная. В ноябре прошлого года Мишель появилась на приеме в честь премьер-министра Индии в открытом платье нежно-бежевого цвета. Некоторые журналисты посчитали, что одеяние госпожи Обамы было «вызывающим», другие говорили о ее легкомысленном отношении к исполнению государственных обязанностей, нарушении правил протокола и дипломатическом скандале.

При этом дизайнер платья Наим Хан категорически не согласился с критиками, которые назвали наряд вызывающим. Все разговоры о том, что на официальных приемах дамам не следует появляться в платьях телесного цвета, он отвергает. При этом Хан обращает внимание на то немаловажное обстоятельство, что цвет кожи Мишель Обамы очень далек от нежно-розового. Это высказывание дизайнера тоже нашло своих критиков, обвинивших его в расизме.

Первая Леди Франции тоже не прочь иной раз подразнить публику. Так, в марте во время приема в честь президента РФ Карла предстала в изумрудно-зеленом длинном закрытом платье от Roland Mouret. При этом наряд был настолько облегающим, что подчеркивал все изгибы фигуры, и к тому же было явно видно: госпожа Бруни-Саркози не надела бюстгальтер.



kleo.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Новые iPhone избавят от защитных стекол
  10. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея