Ротару грозит пять лет тюрьмы

Певица, которая потребовала посадить за решетку своего директора Ольгу Коняхину, якобы обокравшую ее на приличную сумму, теперь сама может оказаться на скамье подсудимых, пишет «Life».

София Михайловна в течение нескольких месяцев пыталась донести до каждого поклонника на территории постсоветского пространства, что ее экс-директор Ольга Коняхина не отдает ей астрономическую сумму в триста тысяч евро за гастрольный тур по России. По мнению Ротару, Коняхина присвоила эти купюры себе.

Певица наняла уважаемого и известного адвоката Генри Резника, чтобы он представлял ее интересы в суде, и написала вместе с промоутерами ее тура заявление в прокуратору. Но Ротару даже и подумать не могла, что одним росчерком пера подпишет себе ужасный приговор.

Следователи столичной прокуратуры все-таки возбудили уголовное дело по заявлению Ротару, но параллельно передали материалы дела в ОБЭП ГУВД, чтобы они разобрались, откуда у Софии Михайловны взялись такие огромные гонорары за концерты, если в документах ее менеджеры указывают суммы на несколько порядков ниже. К слову, концерт Софии Михайловны (обычный, «на зал», как говорят профессионалы) стоит более 30 тысяч евро, а в документах указана сумма около двухсот тысяч рулей. И это с учетом всех расходов.

Одним словом, следователи усомнились в законности подобных финансовых операций и приступили к расследованиям, пытаясь выяснить, уплатила ли Ротару налог с суммы 300 тысяч евро или нет. Но, по словам работников правоохранительных органов, Ротару не выходит с ними на связь и отказывается что-либо объяснять без официального запроса на ее имя.

 - Мы возбудили уголовное дело, - говорит оперуполномоченный ОБЭП ГУВД гор. Москвы Надежда Николаевна Чернова. - Но я с Ротару так и не говорила, она просто не выходит на связь.

В свою очередь другой следователь общался с сыном Софии Михайловны и требовал, чтобы она явилась и дала показания. Но ему ответили, что певица себя плохо чувствует.

Ротару действительно сейчас переживает не самые лучшие времена - проблемы возникают не только с работой, но и со здоровьем.

- Когда Ротару узнала, что ее ищет ОБЭП, ей стало плохо, и ее отвезли в больницу в Ялте, - призналась одна из сотрудниц коллектива певицы. - Для Сони это удар, и она не знает, что сейчас делать.

Стоит отметить, что своим заявлением знаменитость подставила промоутеров из Нижнего Новгорода, Хабаровска и Самары, которые организовывали концерты певицы. У них тоже берут показания с требованием объяснить, откуда образовалась подобная сумма.
Кстати, документы, подтверждающие получение экс-директором певицы предоплаты, завизированы печатью  «Арт-Студия София».

Оперативники ОБЭП пытаются выяснить, какое отношение Ротару имеет к этой организации и имеет ли она разрешение на работу на территории Российской Федерации.  Услышав нелицеприятные вопросы о собственных доходах, Ротару перестала сотрудничать со следствием, которое сама и инициировала. На связь со следователями она больше не выходит, на вопросы не отвечает.

shoowbiz.ru



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея