» » » » Скандал: родственники Александра Пороховщикова потребовали вскрыть его могилу

Скандал: родственники Александра Пороховщикова потребовали вскрыть его могилу

По словам адвоката Сергея Жорина, который был другом и личным защитником семьи Пороховщиковых, Александр Шалвович оставил после себя неплохой наследство - загородный дом, двухкомнатную квартиру на Комсомольском проспекте, трехкомнатную квартиру на проспекте Мира, банковские счета и автомобиль. По самым скромным подсчетам это наследство оценивается в 1,5 миллиона долларов.

По завещанию Александра Пороховщикова все наследство должно было перейти к его жене Ирине Пороховщиковой. Однако, хотя предполагалось, что после смерти обоих супругов это имущество отойдет двоюродной сестре актера Алле и племяннице Наталье Дмитриевой, которые были не только дружны с Пороховщиковыми, но и ухаживали за актером в последние дни его жизни, но внезапно появились новые более близкие родственники, претендующие на наследство актера.

На сегодняшний день главным наследником Александра Пороховщикова стал сводный брат актера Шалва Барабадзе из Грузии, интересы которого представляет его сын Вахтанг. Этот претендент утверждает, что его отец был женат на матери актера с 1938 года. Затем родители Александра Шалвовича развелись, но он еще до пяти лет носил фамилию Барабадзе, пока его мать не убедила сменить ее на фамилию Пороховщиков.

Однако, как только семья Барабадзе предъявила свои претензии на наследство актера, у них тут же появились конкуренты семья Шанидзе, которые утверждают, что именно их дядя Шота Шанидзе приходится настоящим отцом Александру Пороховщикову. Эти наследники, сообщает «Собеседник», имеют в своем распоряжении фотографию дяди, на которой сзади якобы рукой матери Александра Шалвовича написано: «Саша, это твой настоящий отец».

Кроме того, адвокат напомнил, что на наследство Александра Пороховщикова уже претендуют: его сводная сестра Алла Форсиян (этой даме нужна жилплощадь - родительская квартира Пороховщикова) и Владимир, родной брат Ирины Пороховщиковой.

Однако больше всего адвоката тревожат незаконнорожденные дети актера, которые стали появляться после его смерти, как грибы после дождя.

Адвокат Сергей Жорин опасается того, что эти наследники потребуют эксгумации тела актера: «Эксгумация возможна, если незаконнорожденные дети просят признать себя таковыми. Я сделаю все возможное, чтобы не допустить этого. Но, если по суду необходима будет генетическая экспертиза, я вряд ли смогу что-то предпринять…»

Скорее всего, уверен Сергей Жорин, вопрос об эксгумации поднимется уже в конце октября, после того, как пройдет полгода со смерти актера.

eurosmi.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Новые iPhone избавят от защитных стекол
  10. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея