» » » » Эдгард Запашный попал в Книгу рекордов Гиннесса

Эдгард Запашный попал в Книгу рекордов Гиннесса

Братья Запашные относятся к тому типу суперпарней, чей девиз: «Без рекорда и жизнь не мила». Как сообщают отечественные СМИ, Эдгард Запашный вошел в Книгу рекордов Гиннесса. Старший из братьев-звезд в течение полутора лет готовил уникальный номер, который в итоге превзошел самые смелые ожидания публики.

Эдгард проехал 20 метров, стоя на паре лошадей. При этом на плечах у него находились две акробатки, общий вес которых составил более центнера.

По сути, это уникальный номер, который Запашному удалось продемонстрировать впервые. Дело в том, что в ноги артиста на двух скачущих лошадях никак не зафиксированы. Все зависит только от мастерства наездника, пояснил сам Запашный. На плечах у него стояли Александра Блинкова и Кристина Грицаенко. Обе девушки — мастера спорта по акробатике, вместе артистки весят 110 килограммов.

«Трюк из номера "Акробаты на лошадях" (колонна из трех человек, которые поднимаются друг другу на плечи, на двух скачущих лошадях) я готовил полтора года, — цитирует известного циркача РИА «Новости». — Мы подали все необходимые для фиксирования в Книге рекордов Гиннесса документы и вот спустя два месяца получили утвердительный ответ и поздравления. Скоро получим и сертификат».

«По условиям экспертов из Книги рекордов Гиннесса мы должны были проехать 10 метров, но мы проехали 20 метров, — уточняет знаменитость. — Теперь я хочу показать этот трюк на Международном фестивале циркового искусства в Ижевске в марте. А дальше в планах — попробовать колонну на лошадях из четырех человек».

Это уже второй рекорд «Цирка братьев Запашных». Напомним, в 2006 году в Книге рекордов Гиннесса также был зафиксирован акробатический трюк: Аскольд Запашный верхом на льве по кличке Майкл совершил почти трехметровый прыжок с одного колеса двухметровой высоты на другое.
kleo.ru



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  9. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
  10. Volkswagen и JAC полностью рассекречен
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея