Свадьбу века грозят сорвать

Главными нарушителями спокойствия, как ожидается, станут исламские радикалы из организации «Мусульмане против крестовых походов» (MAC). На сайте движения размещен призыв ко всем сочувствующим принять участие в демонстрации, которая должна сорвать бракосочетание.

Представители полиции намекнули, что надежно изолируют маршрут, по которому будет двигаться кортеж. При этом в Скотленд-Ярде констатировали, что акции протеста в соседних кварталах запретить не смогут, если, конечно, их участники не начнут погромы банков и магазинов.

В полиции не исключают, что сорвать церемонию 29 апреля могут попытаться и анархисты, а также представители британских профсоюзов, уже отметившихся массовыми акциями протеста в конце марта. Скотленд-Ярд опасается также вмешательства британских ультраправых, которые постараются «защитить» принца от провокаций MAC.

Между тем в Букингемском дворце как ни в чем не бывало продолжается подготовка к событию, которое вне зависимости от действий радикалов и анархистов войдет в историю страны. В среду королева Елизавета II и ее супруг герцог Эдинбургский Филипп приняли у себя родителей невесты принца Уильяма — Майкла и Кэрол Миддлтон. Первая встреча королевской четы и Миддлтонов прошла в достаточно теплой обстановке.

Стоит также напомнить, что сегодня, 21 апреля, Ее Величество Елизавета II отмечает 85-летие.

День рождения королевы в этом году впервые выпадает на Великий четверг, однако монархиня не изменит многовековой традиции и в этот день, как и всегда, примет участие в раздаче королевской милостыни в Вестминстерском аббатстве.

Традиция, когда монарх раздает деньги бедным в Великий четверг на Страстной неделе перед Пасхой, восходит к XIII веку как символ памяти о последних днях земной жизни Христа. Раньше служба проходила только в Вестминстерском аббатстве в Лондоне, однако с началом правления Елизаветы II она каждый год стала проводиться в новом аббатстве или соборе по всей стране.

Последний раз в Вестминстерском аббатстве служба состоялась в 2001 году. Но в этом году церемония впервые за многие годы будет транслироваться в прямом эфире на BBC, что, по сути, для телеканала станет генеральной репетицией перед съемками свадьбы принца Уильяма, которая пройдет в аббатстве 29 апреля.

kleo.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  4. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  8. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  9. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  10. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея