» » » » Ветеран Голливуда Дэннис Хоппер скончался от рака

Ветеран Голливуда Дэннис Хоппер скончался от рака

Дэннис Хоппер скончался в субботу утром в своем доме в городе Венис, штат Калифорния. В последние момент жизни рядом с Хоппером были родственники и друзья.

В последнее время борьба с болезнью сильно ослабила Хоппера. Ситуацию усугублял также длительный бракоразводный процесс, начатый актером и его супругой Викторией в январе этого года. До этого пара прожила в браке 14 лет.

Последний раз актер появлялся на публике в марте этого года, на церемонии открытия его именной звезды на голливудской Аллее Славы. Хоппер, который в последнее время весил всего 45 килограммов и с трудом мог говорить, при помощи друзей вышел на сцену, чтобы сказать слова благодарности Голливуду, который, по словам самой знаменитости, был ему и домом, и школой.

Напомним, звезда фильмов «Апокалипсис сегодня» и «Синий бархат» начал свою карьеру в 1955 году. За прошедшие более чем пятьдесят лет он сыграл почти в 200 картинах. Хоппер также стал режиссером восьми лент и сценаристом четырех. Он дважды номинировался на премию «Оскар». За картину «Беспечный ездок» он был награжден призом Каннского кинофестиваля. Позднее фильм был признан Библиотекой Конгресса США национальным культурным достоянием Америки.

Успешный актер, он был также художником, фотографом и скульптором.

Смертельная болезнь была диагностирована у Хоппера в октябре прошлого года. Актер обратился в больницу в связи с обезвоживанием организма и появившимися у него симптомами вируса гриппа во время поездки в Нью-Йорк. Самочувствие звезды резко ухудшилось и пришлось вызывать карету скорой помощи. Первоначально медики подозревали, что Хоппер инфицирован вирусом A/H1N1 (свиной грипп). Однако после обследования выяснилось, что актер болен раком предстательной железы.

В феврале адвокатам Хоппера удалось добиться судебного постановления, запрещающего жене знаменитости приближаться к нему ближе чем на три метра, аргументируя это тем, что споры и скандалы могут нанести непоправимый вред и без того пошатнувшемуся здоровью актера.



kleo.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Новые iPhone избавят от защитных стекол
  10. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея