» » » Как часто нужно тренироваться

Как часто нужно тренироваться

Начало нового активного образа жизни может быть достаточно тяжелым просто из-за того, что вы не знаете, насколько часто стоит тренироваться. Сегодня мы расскажем вам о расписании занятий для оптимальной потери веса, укрепления организма и хорошего самочувствия.

Если вы в начале пути

Если спортивный образ жизни для вас в новинку, начинайте постепенно. Для начала хватит 20-минутных занятий 3 раза в неделю. Если вы совсем не в форме, разбивайте эти 20 минут на несколько пятиминутных упражнений. Это подготовит ваше тело к постепенно нарастающим нагрузкам. Однако для получения серьезных результатов вам придется заниматься гораздо дольше.

Сколько заниматься для видимых результатов

Чтобы оставаться в форме, взрослому человеку требуется 2 часа 30 минут физической нагрузки в неделю. Но если вы еще не достигли желаемой формы, заниматься придется больше. Мужчины быстрее набирают мышечную массу, но нам, женщинам, из-за более низкого уровня тестостерона стоит запастись терпением.

Итак, какова оптимальная частота тренировок для женщин? Если вы занимаетесь в тренажерном зале 3 раза в неделю или выполняете интенсивные тренировки (например, езда на велосипеде) самостоятельно, можете рассчитывать на 300 граммов мышц в месяц. Если вы хотите ускорить прогресс, увеличьте количество тренировок до 4 в неделю, не забывая выбирать день для отдыха между интенсивными нагрузками. Если вы будете заниматься ежедневно, это может привести к потере мышечной массы в том случае, если питание недостаточно калорийно.

Сколько заниматься для снижения веса

Простая математика: при сжигании 300 калорий за одну тренировку вам потребуется 12 занятий, чтобы сжечь 3500 калорий, а это 300 граммов жира. Ускорить процесс можно разумным ограничением калорийности рациона.

Для наилучшего результата старайтесь тренироваться в умеренном темпе как минимум 200 минут в неделю. Можете распределить это время на каждый день или придерживаться трехразового посещения спортзала и небольших пробежек, плавания или катания на велосипеде в свободные дни.

Помните, 200 минут — это ваша цель. Если вы давно не занимались, не стремитесь сразу заниматься в таком ритме. При той же частоте занятий сократите их общее время до 50-60 минут, это позволит мышцам привыкнуть к нагрузке.

Сколько заниматься для красивого пресса

По мнению экспертов, ежедневные упражнения не эффективнее, чем трехразовые тренировки. Когда дело касается пресса (а красота этой части тела очень важна, не так ли?), вопрос частоты тренировок не так важен, как вопрос их содержания. Всегда начинайте с брюшных мышц, не оставляйте их на последние минуты. Ну, и, конечно, не забывайте нагружать ягодичные мышцы и мышцы корпуса, чтобы получить в результате не только плоский животик, но и соблазнительные изгибы.

kleo.ru



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея