» » » » Шпонированные двери в вашем доме

Шпонированные двери в вашем доме

Незаменимым атрибутом любого жилья являются межкомнатные двери, с помощью которых пространство разграничивается на личное и общественное. Разнообразие материалов, из которых они изготовлены, огромно, но особой популярностью пользуется натуральная древесина, отличающаяся непомерно высокой ценой. Здесь придут на помощь шпонированные двери, внешне похожие на двери из цельного массива, но обладающие рядом преимуществ и имеющие доступную стоимость.

Деревянная основа, из которой изготовлено такое полотно, снаружи обшита шпоном, толщина которого составляет не менее 3 мм. В связи с подобной конструкцией, дверь из шпона имеет ряд преимуществ. Во-первых, легкость конструкции снижает нагрузку на петли и позволяет установить их с завидной легкостью. Во-вторых, нет ограничений в цветовом исполнении. Долговечность, отличная звукоизоляция, использование экологически-чистых материалов при изготовлении – еще одни плюсы такого полотна. Предварительно покрытые лаком, они не подвержены негативным влияниям окружающей среды, не расслаиваются, не вздуваются, не реагируют на скачки влажности и температурного режима, благодаря чему могут быть установлены в ванных комнатах и кухнях. Они устойчивы к царапинам и в случае необходимости подлежат реставрации.

И все же, несмотря на ряд преимуществ, двери из шпона имеют и несколько недостатков. К основным недостаткам можно отнести потемнение и выгорание материала при попадании прямых солнечных лучей. Также возникает необходимость в постоянном поддержании необходимого уровня влажности. При сложной геометрической форме очень трудно поддерживать постоянный цвет, текстуру и механические свойства каждого отдельного элемента.

При выборе шпонированной двери, прежде всего, нужно ознакомиться с данными производителя и имеющимися сертификатами. Также необходимо рассмотреть рисунок и структуру самой поверхности. На этом этапе нужно учесть, что при повторении текстуры, они изготовлены из искусственного шпона. А если рисунок расплывается или немного "затуманен" – при изготовлении использовалась некачественная древесина. Не помешает и осмотреть данный предмет и на наличие трещин, вмятин, углублений. Необходимо проверить торцовые участки, дверь не должна идти "восьмеркой". Не допускается запаха химии, при измерении геометрии полотна допустимое отклонение - 1мм. Крепления стекла должны быть качественными.

Не постесняйтесь попросить продавца ознакомить Вас со всей информацией о полотне, почитайте отзывы и совершите выгодную покупку.

Данный материал подготовлен при помощи doors-market.by



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея