» » » Футболисты мадридского Атлетико победили в первом розыгрыше Лиги Европы

Футболисты мадридского Атлетико победили в первом розыгрыше Лиги Европы

Героем решающего поединка стал уругвайский форвард мадридцев Диего Форлан, забивший оба мяча в ворота лондонского клуба. На протяжении всего матча игровое преимущество было у более опытных игроков "Атлетико", которые больше владели мячом и чаще били по воротам Марка Шварцера. Однако австралийский голкипер и его партнеры долгое время успешно ликвидировали атаки соперников. И все же "Атлетико" сумели реализовать свой игровой перевес - счет был открыт на 32-й минуте встречи, когда Форлан нанес точный удар, воспользовавшись передачей своего партнера по атакующей линии аргентинца Серхио Агуэро. После этого многие подумали, что теперь "Фулхэм" опустит руки и сдастся на милость победителям, но этого не случилось. Прошло всего 5 минут и равновесие было восстановлено - в одной из атак успеха добился Саймон Дэйвис, поразивший ворота молодого испанского голкипера Давида Де Хеа - 1:1. После этого почти 50 000 зрителей, собравшихся на трибунах "Гамбург-Арены", в основное время забитых мячей не увидели. Такая же картина наблюдалась почти до самого окончания овертайма, и дело шло к серии послематчевых пенальти. Но все-таки до розыгрыша "футбольной лотереи" дело не дошло. На 116-й минуте игры свое веское слово вновь сказал лидер атак "Атлетико" Диего Форлан, который в борьбе с защитником "Фулхэма" забил победный гол. Всего на его лицевом счету 6 забитых мячей в этом турнире. В оставшиеся 4 минуты подопечные Роя Ходжсона попытались сравнять счет, но их атаки успехом не увенчались.

Несмотря на поражение, наставник лондонцев после матча отметил, что его подопечные добились большого успеха, впервые выйдя в финал крупного турнира, обыграв по пути многих более именитых оппонентов. По пути к финалу были повержены последний обладатель Кубка УЕФА донецкий "Шахтер", туринский "Ювентус", "Гамбург" и "Вольфсбург". Главный тренер победителей Кике Флорес сказал, что команда посвящает эту победу своим преданным болельщикам. Он очень рад, что "Атлетико" вошел в историю европейского футбола, став первым победителем Лиги Европы. Отметим, что до этого футболисты "Атлетико" лишь один раз выиграли континентальный турнир - в 1962 году он стал обладателем Кубка кубков.

В субботу, 22 мая, в Мадриде состоится финальный матч главного клубного турнира Старого Света - Лиги чемпионов, в котором встретятся мюнхенская "Бавария" и миланский "Интер".

sport.belta.by


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Новые iPhone избавят от защитных стекол
  10. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея