» » » Сборная Словакии под руководством Глена Хэнлона уступила команде Латвии во втором спарринге

Сборная Словакии под руководством Глена Хэнлона уступила команде Латвии во втором спарринге

Словакия - Латвия - 0:2 (Спруктс, 22, Карсумс, 25).

Капитан словацкой дружины защитник Рихард Линтнер, на протяжении двух последних сезонов выступавший за минское "Динамо" в чемпионате КХЛ, получил 2 минуты штрафа.

Залогом успеха латвийской дружины стала надежная игра голкипера Эдгара Масальскиса, который отразил 31 бросок. Его словацкий визави Петер Гамерлик, выступавший ранее в новополоцком "Химике-СКА", выручил команду лишь в 17 случаях из 19.

Напомним, что Словакия будет одним из соперников сборной Беларуси на предварительном этапе чемпионата мира, который пройдет 7-23 мая в Германии.

Во втором поединке с Латвией словаки играли в следующем составе: Гамерлик; Линтнер - Граняк, Паник - Заграпан - Гронь; Маески - Староста, Бартович - Подконицки - Залешак; Т.Словак - В.Михалик, Черник - Махо - Кукумберг; Шварны - Фрухауф, Татар - Булик - Дравецки.

Как уже сообщалось, 2 мая в первом товарищеском матче этих команд победили словаки - 4:3 (Линтнер, 27, в большинстве, Подконицки, 42, Заграпан, 54, Маески, 58 - Карсумс, 4, Джериньш, 25, Печура, 25). Состав Словакии: Станя; Маески - Староста, Бартович - Подконицки - Залешак; Линтнер - Граняк, Паник - Заграпан - Шпирко; Шварны - Фрухауф, Бартануш - Махо - Гронь; Т.Словак - В.Михалик, Татар - Булик - Дравецки.

В ходе подготовки к первенству планеты Словакия провела еще 4 матча, дважды уступив Чехии - 2:6 и 2:3, обыграв Швейцарию - 3:2 и Германию - 3:2 (в овертайме). Других спаррингов перед чемпионатом мира, который пройдет 7-23 мая в Германии, словаки проводить не будут. Из заокеанских легионеров к сборной присоединится защитник "Баффало" Андрей Секера, а прямо в Германию прибудут голкипер Петер Будай и форвард Марек Сватош из "Колорадо". Окончательный состав на первенство планеты Глен Хэнлон пообещал объявить либо сегодня во второй половине дня, либо завтра, 5 мая.

Что касается сборной Беларуси, то заключительный товарищеский матч перед мировым форумом она проведет 6 мая в Праге с национальной командой Чехии. Накануне белорусы в Риге потерпели два поражения от хоккеистов Латвии - 2:3 и 1:2. По итогам этих поединков тренерский штаб произвел очередной отсев кандидатов для участия в чемпионате мира. От состава отцеплены Алексей Баранов ("Юность-Минск"), нападающие Олег Антоненко (из-за ушиба ребер во второй встрече с Латвией), Артем Демков и Сергей Заделенов (все - "Динамо-Минск"). Еще ранее было объявлено, что из-за травмы сборной не сможет помочь нападающий уфимского "Салавата Юлаева" Константин Кольцов, которому требуется операция.

Вместо них в тренировочный лагерь сборной Беларуси в срочном порядке вызваны форварды Михаил Стефанович ("Квебек Ремпартс", Канада) и Артем Сенькевич ("Юность-Минск"). К команде примкнули также форвард подмосковного МВД Алексей Угаров, ставший лучшим снайпером Кубка Гагарина и защитник "Колорадо" Руслан Салей.

Поединки предварительной стадии чемпионата мира белорусская дружина сыграет в Кельне с командами Казахстана (9 мая), Словакии (11 мая) и России (13 мая). В следующий этап выйдут три лучшие команды квартета, а аутсайдер будет бороться за сохранение прописки в элите.

sport.belta.by


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  7. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. В Беларуси начали собирать кроссоверы VGV
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея