» » » Манчестер Юнайтед стал первым финалистом Лиги чемпионов

Манчестер Юнайтед стал первым финалистом Лиги чемпионов

Первым финалистом нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА стал английский "Манчестер Юнайтед", обыгравший дома во втором полуфинальном матче испанскую "Барселону" со счетом 1:0. Единственный мяч во всем полуфинальном противостоянии этих клубом забил на "Олд Траффорд" на 14 минуте встречи полузащитник МЮ Пол Скоулз.

Пожалуй, на "Олд Траффорд" впервые за последнее гранатово-синие смогли выставить свой оптимальный состав, чего нельзя было сказать о "Манчестере". Выбыл Руни, остался в запасе Гиггз, не на своей привычной позиции вынужден был играть Роналду.

С начала матча футболисты обеих команд выжидали момент для резкой атаки, но момент не наступал. И тут Дзамбротта допустил детскую ошибку. Джанлука отобрал мяч у Роналду, но катнул его в центр прямо на ногу Скоулзу. Пол ударом метров с тридцати вколотил мяч в дальнюю от Вальдеса "девятку" - 1:0, сообщает "Евроспорт".

Гол раскрепостил обе команды. "Барселона" наконец пошла в атаку большими силами, а манкунианцы получили простор для контригры. У каталонцев главным заводилой стал Месси. Вот только Лионель уж слишком злоупотреблял индивидуальной игрой. Справедливости ради стоит сказать, что в этом повинны и его партнеры – Это'о и Иньеста, которых надежно прикрыла оборона МЮ во главе с Фердинандом.

Увидев тщетность попыток вывести кого-то на удар, "Барса" перешла к дальним обстрелам. Деку бил, бил, бил… Мяч после его ударов не раз свистел рядом с воротами, но только рядом. Ван дер Сар вступал в игру нечасто, но пусть и с огрехами, но дело свое делал.

После перерыва "Юнайтед" несколько подсел, и "Барса" пошла вперед с еще большим остервенением. Но это едва не обернулось для нее вторым пропущенным голом. Не раз и не два мог убежать Роналду, и почти убегал. Но только "почти"…

Роль опорного полузащитника и распасовщика у МЮ взял на себя Тевес, и стоит сказать, что это у него получалось отменно. Карлос полностью подмял под себя центральную зону, и каталонцы вынуждены были атаковать исключительно через фланги. А раз фланги, значит навесы. А в борьбе за верховые мячи Фердинанд и партнеры были на голову выше в прямом и переносном смысле этого слова. Лишь раз Милито пробил головой, но его попросту при подаче от углового флажка упустили защитники.

Под конец матча преимущество подопечных Райкарда и вовсе стало подавляющим. Вышедшие на поле Кркич, Анри и Гудьонсен добавили огня в атаку "Барсы", а защитники и вовсе прописались на половине поля "Юнайтед". Реальнейший момент имел Анри, пробивший головой в упор метров с пяти – Ван дер Сар великолепен!

В компенсированное время в штрафную "Манчестера" отправился и Вальдес, но и его присутствие ничем не помогло каталонцам. И "Олд Траффорд" дождался финального свистка, который возвестил, что в Москву на английский финал Лиги отправляется "Манчестер Юнайтед".



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  4. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  8. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  9. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  10. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея