» » » Григоров советует Ляховичу избрать против Валуева тактику ближнего боя

Григоров советует Ляховичу избрать против Валуева тактику ближнего боя

Залог успеха белорусского боксера Сергея Ляховича в предстоящем поединке с россиянином Николаем Валуевым в грамотной тактике ведения боя, заявил БЕЛТА министр спорта и туризма Беларуси Александр Григоров, возглавляющий также Белорусскую федерацию любительского бокса (БФЛБ).

Боксерский поединок, в котором определится официальный претендент на титул чемпиона мира среди профессионалов в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), пройдет 16 февраля в германском Нюрнберге. Оба соперника являются экс-чемпионами мира: Валуев владел поясом WBA, Ляхович до ноября 2006 года был обладателем титула WBO (Всемирной боксерской организации).

Победитель нюрнбергской встречи получит право сразиться за чемпионский пояс, которым сейчас владеет Руслан Чагаев из Узбекистана, сенсационно отобравший титул весной прошлого года у русского великана Николая Валуева (рост 213 см, вес около 145 кг). Для самого высокого боксера в мире это было первое поражение в карьере. При этом его соперник, 28-летний Руслан Чагаев, намного уступал Валуеву в габаритах (рост 185 см, вес 103,5 кг).

Белорус Сергей Ляхович (рост 193 см, вес около 109 кг) также значительно уступает в габаритах Валуеву. Однако, по мнению Александра Григорова, наш соотечественник превосходит российского гиганта в технике, маневренности и быстроте передвижения по рингу.

«Если Сергей изберет грамотную тактику и станет строго придерживаться ее по ходу боя, то у него будут реальные шансы одержать победу. Главное во время поединка — ближе подбираться к Валуеву для нанесения ударов и вовремя отходить назад. На дальней же дистанции преимущество будет на стороне россиянина», — предположил Александр Григоров. Впрочем, для воплощения такой тактики необходима хорошая физическая готовность. «Но, находясь в Беларуси, мне сложно судить о нынешнем функциональном состоянии Сергея», — отметил министр.

Александр Григоров признался, что будет горячо болеть за белорусского боксера, который до перехода в профессионалы успешно представлял страну на международной любительской арене, став в 1997 году бронзовым призером чемпионата мира. Министр отметил, что будет рад, если после боя в Германии с Валуевым проживающий ныне в США Ляхович решит заглянуть в Беларусь.

Кстати, витебский специалист Анатолий Колчин, воспитавший Ляховича, а также серебряного призера Олимпиады-2004 в тяжелом весе Виктора Зуева, стал недавно главным тренером сборной Беларуси. Несмотря на то, что его ученик уже около 10 лет находится за пределами страны, он внимательно следит за его судьбой и будет переживать во время прямой трансляции из Нюрнберга, которая начнется на Первом национальном телеканале 16 февраля в 23.25.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Новые iPhone избавят от защитных стекол
  10. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея