» » » Бразилия и Мексика вышли в 1/8 финала ЧМ-2014 по футболу

Бразилия и Мексика вышли в 1/8 финала ЧМ-2014 по футболу

Сборные Бразилии и Мексики вышли в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Заключительные матчи в предварительной группе А состоялись вечером 23 июня.

Сборная Бразилии в столице встречалась с командой Камеруна и одержала уверенную победу — 4:1.

Дублем отметился Неймар (17-я и 35-я минуты), который с четырьмя голами возглавил список бомбардиров. Еще по голу на счету Фреда (49) и Фернандиньо (84). Камерунский гол на счету Жоэля Матипа (26).

В параллельном матче сборная Мексики обыграла команду Хорватии — 3:1. Основные события матча развернулись во втором тайме, когда и были забиты все четыре гола.

Открыл счет на 72-й минуте капитан мексиканцев Рафаэль Маркес. Через три минуты второй гол забил Андрес Гуардадо, а на 82-й минуте Хавьер Эрнандес прервал свою 11-матчевую безголевую серию за сборную. На 87-й минуте Иван Перишич сократил отставание в счете, размочив отстоявшего на ноль два предыдущих матча голкипера мексиканцев Гильермо Очоа.

Таким образом, набрав в трех матчах по 7 очков, в плей-офф вышли сборные Бразилии и Мексики. Третьей в группе стала команда Хорватии (3 очка), замкнула таблицу сборная Камеруна (0).

В 1/8 финала сборная Бразилии 28 июня в Белу-Оризонте сыграет против команды Чили, а сборная Мексики 29 июня в Форталезе встретится с командой Голландии.