» » » Олимпийская чемпионка принесла России второе золото на ЧМ по легкой атлетике

Олимпийская чемпионка принесла России второе золото на ЧМ по легкой атлетике

Олимпийская чемпионка Лондона преодолела дистанцию за один час, 27 минут и девять секунд. Второй к финишу пришла еще одна россиянка — Анися Кирдяпкина, бронзовая медаль досталась китаянке Лю Хон. Россиянка Вера Соколова, шедшая на третьем месте, была дисквалифицирована за несколько метров до финиша.

Как пишет ИТАР-ТАСС, за 400 метров до финиша Лашманова остановилась, подумав, что она выиграла. Но после подсказки россиянка возобновила ходьбу, не дав соперницам шанса себя обогнать.

Золото Лашмановой стало вторым для сборной России на домашнем первенстве мира. 11 августа Александр Иванов первенствовал в ходьбе на 20 километров.

Награды Лашмановой и Кирдяпкиной позволили России подняться на второе место в медальном зачете. У россиян две золотых, одна серебряная и две бронзовых награды. Первыми идет команда США (3-2-1), следом за Россией расположилась Ямайка (2-0-1).



lenta.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Android-смартфоны защитят от взлома через USB
  2. Предсерийный электромобиль "Атом" впервые проехал по улицам Москвы
  3. Расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц: важный инструмент для эффективного бизнеса
  4. Для iPhone разработают уникальный процессор
  5. «Автотор» запускает новую автомобильную марку Eonyx
  6. Клинкерная керамическая плитка для фасада: преимущества и особенности
  7. Как правильно выбрать автобетононасос для строительных работ?
  8. Медленно движущуюся точку назвали кандидатом в Девятую планету
  9. У новой Toyota Camry XV80 появилась «черная» спортверсия
  10. Skype официально прекратил свою работу
Галерея