» » » Футболисты БАТЭ выиграли у «Гомеля» в центральном матче 23-го тура чемпионата Беларуси

В матче 23-го тура борисовчане обыграли в гостях одного из своих преследователей футболистов "Гомеля" со счетом 2:1 (Алексиевич, 22; Василюк, 34, Брессан, 50). В первом тайме хозяева ни в чем не уступали лидеру и открыли счет на 22-й минуте игры, когда быструю контратаку точным ударом завершил Илья Алексиевич. Однако всего через 8 минут опытнейший форвард БАТЭ Роман Василюк восстановил равновесие, а в самом начале второй половины встречи Ренан Брессан вывел борисовчан вперед. В первом круге матч этих команд также завершился победой БАТЭ - 1:0, а затем в Борисове соперники разошлись миром - 0:0.

Еще два претендента на места в призовой тройке одержали победы на своих полях - солигорский "Шахтер" уверенно переиграл гостей из "Бреста" - 4:2 (Осипенко, 9, Риос, 23, Комаровский, 40, Хачатурян, 50; Гоголадзе, 11, Хващинский, 77), а минское "Динамо" взяло верх над гродненским "Неманом" с минимальным счетом 1:0 (Драгун, 22).

В двух других встречах были зафиксированы ничьи:

"Славия" (Мозырь) - "Нафтан" (Новополоцк) - 1:1 (Хилькевич, 90+1; Черных, 13);

"Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Белшина" (Бобруйск) - 2:2 (Каршакевич, 56, Ярославский, 66; Булыга, 47, Ковб, 71).

Футболисты "Минска" этот тур пропускали.