» » » КХЛ: Минское Динамо крупно уступило Сибири

КХЛ: Минское Динамо крупно уступило Сибири

Лучшего расписания для того, чтобы на мажорной ноте завершить сезон, минскому «Динамо» сложно было придумать. Четыре матча с середняками Лиги, тяготеющими более к «низам», нежели к плей-офф, лишенными турнирной мотивации, да еще и на домашней площадке перед родными болельщиками. Чем не повод поднапрячься и выдать на гора четырехматчевую победную серию, скрасившую бы не самые позитивные впечатления от сезона? Ведь прогресс-то наблюдается, и пора бы уже начать извлекать из него реальную выгоду. Даже болельщик прекратил нещадно критиковать каждого игрока и каждый шаг руководства и тренерского штаба, а потянулся на трибуны: смотреть, переживать и поддерживать. Раскочегарились под конец сезона и динамовские фаны, которые уже не стоят, как то было раньше, для массовки, а по-настоящему болеют за команду даже в те моменты, когда она без вариантов уступает. Поверили, значит, что могут.
Кадры
Стартовав в субботу с непростой виктории над «Амуром» (а побеждать легко эту команду редко кому удается), минчане в понедельник не прочь были продолжить победное шествие матчем с «Сибирью». Но в планы столичных хоккеистов вмешались кадровые проблемы: в одном из эпизодов серьезную травму (перелом ребер) получил Макрицкий, а в середине матча отомстить за партнера по команде и защитной паре взялся Спиридонов. Отколошматил он Андрей Алексея Тертышного, надо сказать, на славу, в лучших традициях Каспарса Саулиетиса (все помнят его бой со спартаковцем Баевым), который в парочке моментов сам был на волоске от драки. Но помимо морального удовлетворения локальная победа принесла тренеру минчан еще и головную боль: после матч-штрафа Спиридонова «Динамо» вынуждено было перейти на игру в четыре защитника, а в большинстве на синей линии в качестве второго оборонца временами барражировал Хювенен. К слову, после матча с «Амуром» финна Василий Спиридонов покритиковал именно за нежелание защищаться, а после вчерашней капитуляции позволил себе отпустить ироничную шутку, отвечая на вопросы журналистов:
- Сделаю пару защитников Развадовский — Хювенен!..
Неудачи
Столь разгромное поражение не стоит списывать только лишь на недостаток защитников. Игра сложилась неудачно для всей команды: не везло нападающим, не выручали вратари. То, что на первый перерыв «Динамо» ушло, как говорится, «на сухую» можно объяснить скорее невезением, чем нежеланием. Несколько раз шайба, словно птица в силке, металась перед воротами сибиряков, но ей постоянно мешала проследовать по назначению плотная опека защитниками гостей своего пятака и самоотверженная игра Симчука. Рамку же Коваля гости поражали с завидным постоянством: 4:0 к середине второго периода – и логичная замена Виталия на Чиодо. Причем показалось, что кипер минчан после четвертой пробоины сам поехал меняться, прекрасно понимая, что сегодня явно не его день. Сменщик капитулировал после первого же броска за авторством молодого Тарасенко…
Персоны
На матче была замечена немногочисленная группа поддержки «Сибири», смахивающая скорее на фан-клуб сибирского защитника Дениса Гротя. Облаченные в майки клубов, за которые последнему довелось поиграть — «Амур», «Локомотив», «Спартак» — гости столицы болели не столько за команду, сколько за игрока. Тот изредка поглядывал в сторону, по-видимому, приятелей и жестами благодарил их за поддержку. Но повода порадоваться за себя так и не дал. Однако приезжие сибиряки, похоже, были и так ошарашены столь убедительной победой своих любимцев.
А вот другой человек, к которому в понедельник было приковано немало внимания, хозяев огорчил. Речь об Александре Боровкове. Объявление диктором его фамилии перед началом матча зрители встретили аплодисментами, а заброшенную шайбу – тишиной. Три бомбардирских балла не блещущего результативностью сибиряка с белорусскими корнями – один из немногих приятных моментов вечера.
До завершения своего первого КХЛовского сезона минскому «Динамо» осталось провести всего две встречи. Победы в них, добытые в основное время, будут означать продвижение минчан на одну строку вверх по турнирной лестнице – есть, к чему стремиться. Правда, задача эта в свете возникших кадровых трудностей не из легких. Тревожно, прежде всего, за оборонительные порядки: Клаймер, Макрицкий и Марьямс команде уже не помогут. По сути, в обойме у Василия Спиридонова осталось пять номинальных защитников. Если он, конечно, и вправду не задумывается определить на эту роль Хювенена и Развадовского…
Динамо Мн – Сибирь – 2:7 (0:2, 1:3, 1:2)
0:1 — 08:56 Анисин (Поснов)
0:2 — 12:01 Муратов (Бердников)
0:3 — 22:18 Боровков (Поснов, Юшкевич)
0:4 — 26:16 Анисин (Поснов)
0:5 — 26:48 Тарасенко (Муратов)
1:5 — 30:33 Хювенен (буллит)
2:5 — 44:39 Докшин (Коробов, Демагин)
2:6 — 46:17 Анисин (Боровков), ГБ
2:7 — 56:57 Поснов (Анисин, Боровков)
Вратари: Коваль (26:16 – 60:00 Чиодо) – Симчук

esport.by











ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Новые iPhone избавят от защитных стекол
  10. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея