» » » Тренером сборной Беларуси по футболу назначен Георгий Кондратьев

Тренером сборной Беларуси по футболу назначен Георгий Кондратьев

В завершившемся футбольном сезоне под его руководством белорусская "молодежка" заняла 3-е место на молодежном чемпионате Европы в Дании и впервые получила право выступить на Олимпийских играх. До окончания лондонской Олимпиады в августе 2012 года Георгий Кондратьев будет совмещать посты наставника олимпийской и национальной сборных Беларуси, а затем полностью сосредоточится на работе в главной команде страны. В новом сезоне ей предстоит стартовать в отборочном турнире чемпионата мира-2014 в группе I вместе с действующими чемпионами мира и Европы испанцами, бывшими победителями этих топ-турниров французами, а также командами Грузии и Финляндии. Первый матч квалификации мирового первенства белорусы проведут 7 сентября 2012 года в гостях у грузинской дружины, 11 сентября сыграют во Франции, 12 октября в Минске - игра с Испанией, а 16 октября - домашняя встреча с грузинами. Остальные отборочные игры состоятся в 2013 году. В финальную стадию ЧМ-2014, которая пройдет в Бразилии, попадут победители отборочных групп, а восемь лучших команд из занявших вторые места в стыковых поединках определят еще четырех представителей Старого Света на мировой чемпионат.

Георгий Кондратьев родился 7 января 1960 года в Толочинском районе. Игровую карьеру начал в 1978 году в витебской "Двине", а в 1980 году перешел в минское "Динамо", в составе которого стал обладателем золота (1982) и бронзы (1983) чемпионата Советского Союза. В составе сборной СССР Кондратьев провел 14 матчей, забив в них 4 мяча, а всего в союзные времена в его активе 115 мячей, за что он попал в "Клуб Григория Федотова" (в него входят футболисты, забившие 100 и более мячей). За годы игровой карьеры форвард выступал в московском "Локомотиве", украинских "Черноморце" (Одесса) и "Темпе" (Шепетовка), австрийском "Санкт-Пелтене", немецком "Висмуте" (Гера) и финском клубе КаИК (Каскинен). Георгий Кондратьев успел поиграть и в национальном чемпионате Беларуси - в 1992 году в "Металлурге" (Молодечно), а в 1998 году завершил спортивную карьеру в мозырской "Славии" и там же начал тренерскую деятельность. Затем работал в минском "Динамо", витебском "Локомотиве" и "Сморгони". С 2006 года Георгий Кондратьев вошел в тренерский штаб молодежной сборной Беларуси, которой руководил Юрий Курненин, а в 2009 году, после смерти коллеги, возглавил "молодежку".

belta.by


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Новые iPhone избавят от защитных стекол
  10. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея