БАТЭ (Борисов) – «Штурм» (Грац, Австрия) - 1:1 (0:1)

Судья – С. Моэн (Норвегия)

БАТЭ: Гутор; Юревич, Патоцкий (Гордейчук, 46), Концевой, Нехайчик, Бордачев (А.Володько, 82), Родионов (Рудик, 69), Симич, Филипенко, Олехнович, Бага.

«Штурм»: Грацей; Попхадзе, Вебер, Хельцль (Эренрайх, 88), Буква, Собич (Муратович, 72), Дудич, Бургшталлер, Штандфест, Кинаст, Заумель.

Предупреждения: Родионов, 14, Рудик, 74; Заумель, 52.

В начале первого тайма, на 12-й минуте игры гостям удалась быстрая контратака и Мануэль Вебер ударом с угла штрафной площади поразил ворота Александра Гутора. Самый реальный шанс сравнять счет хозяева поля имели на 34-й минуте – после штрафного удара мяч отскочил к Егору Филипенко, но он с 10 метров не попал в створ ворот. На 41-й минуте борисовчанам повезло, когда Милан Дудич не попал по мячу буквально в метре от ворот.

После перерыва хозяева поля произвели замену - вместо Олега Патоцкого на поле вышел Михаил Гордейчук, и сразу же бросились отыгрываться. Это удалось сделать на 59-й минуте, когда отличную подачу Дмитрия Баги использовал сербский легионер белорусской дружины Марко Симич - 1:1. До конца встречи этот счет не изменился.

Ответная игра состоится в Граце через неделю, 24 августа. Победитель двухматчевой дуэли получит путевку в групповой этап Лиги чемпионов, а проигравший сыграет в групповом раунде Лиги Европы.