» » » Надежда Скардино заняла 4-е место в индивидуальной гонке чемпионата мира по биатлону

В женской индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами победительницей стала шведка Хелена Экхольм, показавшая результат 47 мин. 08 сек. при идеальной стрельбе. Серебро мирового первенства в активе немки Тины Бахманн, которая отстала от чемпионки планеты на 2 мин. 15,8 сек. при двух промахах на огневых рубежах. Бронзовая медаль у украинской биатлонистки Виты Семеренко, уступившей победительнице 2 мин. 52,1 сек. (3 промаха). Лучшая из белорусских стреляющих лыжниц Надежда Скардино остановилась в шаге от пьедестала почета, проиграв украинке всего 9,6 сек. (отставание от победительницы - 3 мин. 01,7 сек.; 1 промах).

Остальные белоруски заняли следующие места в итоговом протоколе: Дарья Домрачева - 19-е (5 мин. 48,5 сек.; 6), Людмила Калинчик - 56-е (10 мин. 08,1 сек.; 7), Ольга Назарова - 58-е (10 мин. 17,6 сек.; 5). Всего на старт вышла 101 биатлонистка.

Расписание оставшихся стартов чемпионата мира-2011:

11 марта. Эстафета 4х7,5 км у мужчин (15.00).

12 марта. Массовый старт на 12,5 км у женщин (13.30) и массовый старт на 15 км у мужчин (15.30).

13 марта. Эстафета 4х6 км у женщин (12.00).

Белорусские любители спорта смогут увидеть трансляции из Ханты-Мансийска в прямом эфире телеканала "Лад".