» » » Виктория Азаренко не вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Дубае

Виктория Азаренко не вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Дубае

Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко (9-й номер мирового рейтинга) в поединке 3-го круга одиночного разряда в упорнейшей борьбе проиграла итальянке Флавии Пеннетте (18) - 3:6, 7:6, 4:6. Во втором сете Виктория уступала со счетом 1:5, но сумела перехватить инициативу и выиграла партию на тай-брейке. В третьем, решающем, сете она была близка к победе, ведя 4:1, но затем проиграла пять геймов подряд и уступила сопернице дорогу в четвертьфинал. Матч продолжался 2 ч. 14 мин. В первом раунде Азаренко не играла, а во втором взяла верх над китаянкой Пен Шуай (39) - 4:6, 6:2, 7:6.

В парном разряде Виктория Азаренко вместе с россиянкой Марией Кириленко в матче 2-го круга сегодня сыграют с интернациональным дуэтом Алиса Клейбанова (Россия) - Чжи Ян (Китай). Еще одна белоруска Татьяна Пучек в паре с россиянкой Виталией Дьяченко сегодня во 2-м круге проиграли словацко-польскому тандему Даниэла Хантухова - Агнешка Радваньска - 1:6, 1:6.

Белорусы играют и на турнире в американском Мемфисе (призовой фонд - $1 млн. 220 тыс.). В женском парном разряде Ольга Говорцова вместе с российской теннисисткой Аллой Кудрявцевой обыграли во втором раунде интернациональный тандем Анна-Лена Гроенфельд (Германия) - Хезер Уотсон (Великобритания) - 6:4, 4:6, 10:8.

В состязаниях мужских пар белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор, посеянные под первым номером, также вышли во второй круг, обыграв китайско-сербскиий дуэт Ен-Сун Лю - Янко Типсаревич - 6:3, 6:1.