» » » Беларусь уступает Голландии со счетом 0:2 после первого дня матча Кубка Дэвиса

Беларусь уступает Голландии со счетом 0:2 после первого дня матча Кубка Дэвиса

Выиграв два первых сета, в двух следующих белорус уступил, и выяснение отношений затянулось до решающей, пятой партии. Перед ней Владимир Игнатик отправился в раздевалку и сменил красную майку и белые трусы на форму синего цвета. Не помогло.

Поединок почти на 3,5 часа был прерван во втором сете из-за дождя. Сама встреча продолжалась 2 часа 55 минут.

Игнатик, которому 14 июля исполнится 20 лет, занимает 188-е место в мировом рейтинге, 23-летний Робин Хаасе – 140-е.

Таким образом, после первого дня счет в матче Беларусь – Голландия стал 0:2.

Как уже сообщалось, в первом поединке вторая ракетка белорусской дружины Андрей Василевский уступил первому номеру голландцев Тиемо Де Баккеру - 2:6, 2:6, 5:7.

В мировой классификации Де Баккер занимает 41-е место, Василевский – 720-е.

Во второй день соревнований, 10 июля, состоится парная встреча Максим Мирный/Александр Бурый - Джесси Хута Галунг/Игор Сейслинг.

В воскресенье, 11 июля, состоятся еще две одиночные встречи: Игнатик - Де Баккер и Василевский - Хаасе.

Сборная Беларуси располагается на 42-й позиции в классификации Кубка Дэвиса, команда Голландии находится на 25-м месте.

Победитель теннисного матча Беларусь - Голландия сохранит прописку в 1-й группе Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса, а проигравший в сентябре сразится с командой Словакии за выживание в 1-й группе.

Организаторами матча Беларусь - Голландия являются Белорусская теннисная федерация совместно с Минским городским исполнительным комитетом и Министерством спорта и туризма Беларуси. Начало поединков - в 10.00, вход на трибуны Республиканского центра олимпийской подготовки по теннису (пр.Победителей, 63 ) свободный.