» » » Бразилия обыграла КНДР в матче ЧМ-2010

Бразилия обыграла КНДР в матче ЧМ-2010

Пятикратные чемпионы мира начали матч в атакующем ключе, однако северокорейцам удавалось сдерживать напор бразильских футболистов. При этом время от времени команда КНДР проводила опасные контратаки и в целом старалась играть с Бразилией на равных. В итоге первый тайм не принес забитых голов и команды ушли на перерыв при счете 0:0.

Во втором тайме бразильцы захватили преимущество и на 56-й минуте забили гол. Полузащитник "Интер" Майкон прорвался по флангу и сильным ударом практически от лицевой линии отправил мяч в сетку ворот Северной Кореи. В дальнейшем Бразилия продолжила атаковать и на 72-й минуте Элано уверенно сыграл на острие атаки, завершив удачную комбинацию бразильцев.

В концовке встречи северокорейцы провели несколько острых атак, одна из которых завершилась взятием ворот. Автором первого гола КНДР на чемпионате мира 2010 года стал Чи Ен Нам. Примечательно, что под конец встречи КНДР усилила давление на ворота бразильцев в надежде сравнять счет, но большего добиться не смогла.

По результатам этого матча Бразилия, которую считают главным претендентом на золото ЧМ в ЮАР, заняла первое место в группе G. Ранее свой первый матч в этой группе сыграли Кот-д'Ивуар и Португалия. Встреча между этими командами завершилась нулевой ничьей.