» » » » Последний аргентинский диктатор приговорен к 25 годам тюрьмы

Последний аргентинский диктатор приговорен к 25 годам тюрьмы

82-летний Биньоне признан виновным в пытках и похищениях людей, совершенных в 1976-1983 годах, когда у власти в Аргентине находилась военная хунта, и приговорен к 25 годам тюремного заключения.

Преступления, за которые был осужден Биньоне, были совершены в 1976-1978 годах, когда он занимал пост командующего военной базой Кампо Майо (Campo Mayo). Президентом Аргентины генерал Биньоне был с 1982 по 1983 годы. Во время вынесения приговора Биньоне, находящийся под домашним арестом, в зале суда не присутствовал.

Вместе с Биньоне суд Буэнос-Айреса во вторник вынес приговоры еще пяти бывшим высокопоставленным военным, также признанным виновным в 56 эпизодах преступлений, включая пытки и незаконное лишение свободы. Соответчики последнего диктатора Аргентины приговорены к тюремным срокам от 17 до 25 лет.

За время нахождения у власти в Аргентине военной хунты по официальным данным погибли или пропали без вести около 13 тысяч человек, по данным правозащитных организаций, погибших было не менее 30 тысяч. Обвинения в преступлениях, совершенных в годы диктатуры, были выдвинуты против почти 1,5 тысячи человек, 74 из них были осуждены.

lenta.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Samsung создаст собственный аналог ChatGPT
  2. Астрономы впервые наблюдали радиационный пояс за пределами Солнечной системы
  3. Физики продемонстрировали новый протокол хранения квантовой информации
  4. Microsoft выпустила третье крупное обновление для Windows 11
  5. Выбор электрогрелки
  6. Физики впервые «сделали рентген» отдельным атомам
  7. Первый iPhone с «монобровью» получит iOS 17
  8. Рядом с Землей нашли квазилуну: она путешествует вместе с нашей планетой больше 2 000 лет
  9. Крупнейшие американские компании скрывали правду о вреде «вечных химикатов» в своей продукции
  10. Фары будущего от Hyundai смогут рисовать на дороге виртуальную «зебру»
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
Что изменится для белорусов в июле
Что изменится для белорусов в июле
Традиционно в середине июля белорусам предстоит пережить множество нововведений, изменений и дополнений. Читать далее
Все новости
Галерея