» » » » Тимошенко: честный суд даст оценку выборам-2010

Тимошенко: честный суд даст оценку выборам-2010

«Как минимум по основным направлениям фальсификации произошла подделка голосования людей, и я думаю, что для истории наш иск со всеми приложениями останется в Высшем административном суде Украины, и рано или поздно честная прокуратура, честный суд дадут оценку тому, что Янукович не был избран Президентом Украины, а волеизъявление людей, по сути дела, были подделано», - заявила Ю.Тимошенко.

По ее мнению, Высший административный суд необоснованно отказал в удовлетворении ходатайства о пересчете голосов.

Премьер отметила, что ее иск в ВАСУ был подготовлен на четких задокументированных доказательствах, которые свидетельствовали о фальсификациях во время второго тура выборов Президента. В частности, подчеркнула она, фальсификации касались того, что в Государственный реестр избирателей через применение влияния Виктора Януковича на местные власти вносились дополнительные фамилии, а многим гражданам была предоставлена возможность голосовать по несколько раз.

«Все эти доказательства были переданы суду и подтверждены документами Министерства внутренних дел, а также региональными структурами Генеральной прокуратуры», - отметила Тимошенко.

Среди фактов фальсификаций голосования она также назвала регистрацию граждан в списках в день выборов и искажение волеизъявления во время подсчета голосов при голосовании на дому.

«Все фальсификации были доказаны нами документально, а не на словах, и все эти документы были переданы суду», - подчеркнула кандидат в Президенты.

Тимошенко отозвала свое исковое заявление из-за отказа Высшего административного суда удовлетворить ходатайства стороны истца о пересчете голосов на отдельных участках в Крыму, о предоставлении данных о включении в Государственный реестр избирателей «двойников», а также умерших граждан.

newsland.ru



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Предсерийный электромобиль "Атом" впервые проехал по улицам Москвы
  2. Расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц: важный инструмент для эффективного бизнеса
  3. Android-смартфоны защитят от взлома через USB
  4. Для iPhone разработают уникальный процессор
  5. «Автотор» запускает новую автомобильную марку Eonyx
  6. Клинкерная керамическая плитка для фасада: преимущества и особенности
  7. Медленно движущуюся точку назвали кандидатом в Девятую планету
  8. У новой Toyota Camry XV80 появилась «черная» спортверсия
  9. Как правильно выбрать автобетононасос для строительных работ?
  10. Skype официально прекратил свою работу
Галерея