» » » » Число жертв массового убийства на Филиппинах достигло 46 человек

Число жертв массового убийства на Филиппинах достигло 46 человек

Как заявил представитель полиции Джозефино Каталуне, 11 тел были обнаружены днем при обследовании территории. Тела еще 11 убитых были обнаружены в братской могиле на склоне холма на острове Минданао уже перед заходом солнца.

Ранее президент Филиппин Глория Макапагал-Аройо ввела чрезвычайное положение в ряде районов на юге страны. Туда срочно перебрасываются подразделения полиции армии для поиска заложников и преследования убийц.

Сторонники кандидата на пост губернатора провинции Эсмаэля Мангундадату в количестве примерно 50 человек перевозили регистрационные документы для предстоящих в следующем году выборов. Они передвигались на трех автомобилях. В состав конвоя входили журналисты, политики и сторонники кандидата.

На них напали боевики частной армии нынешнего главы провинции Андаля Ампатуана. В первый день власти обнаружили тела 24 убитых, многие из них были обезглавлены. Следователи сообщили журналистам, что выстрелы производились с близкого расстояния, а многие тела закопаны наспех и неглубоко. Их находили буквально через каждые два часа поисков.

Пока точно неизвестно, сколько заложников еще находятся в руках боевиков и все ли из них погибли. Известно, что среди убитых опознали и жену кандидата в губернаторы. Национальный союз журналистов заявил, что в предвыборном конвое находились 10 журналистов. Пока никто из них живым не обнаружен.

На юге Филиппин выборная кампания зачастую сопровождается кровопролитием, поскольку центральное правительство не в состоянии контролировать эту часть страны. За власть в этих районах борются различные кланы, имеющие свои частные армии, и повстанческие группировки.

lenta.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея