» » » » Более 50 человек погибли из-за урагана во Вьетнаме и Камбодже

Более 50 человек погибли из-за урагана во Вьетнаме и Камбодже

Вьетнамские власти, которые накануне урагана эвакуировали более 300 тысяч человек (ранее сообщалось о 170 тысячах), считают, что за ближайшие дни количество погибших значительно увеличится из-за наводнений, вызванных "Кетсаной". Вода в реках, по мнению местных синоптиков, поднимется выше зарегистрированного в 1964 году рекордного уровня.

По официальным данным во Вьетнаме повреждено около 170 тысяч домов, сельскохозяйственные угодья, ирригационные системы, линии электропередач. Больше всего пострадали провинции Куангнам (Quang Nam), Тхыатхьен-Хюэ (Thua Tien Hue) и Куангчи (Quang Trị), находящиеся на побережье. Меньший ущерб был нанесен провинции Контум (Kon Tum) и другим высокогорным регионам страны.

Дожди и сильный ветер начались во вьетнамской провинции Куангам во вторник утром. Ветер повалил деревья и повредил линии электропередач. А в полную силу ураган проявил себя вечером. По пути к полуострову Индокитай циклон набрал силу, и, как сообщает Bloomberg, скорость ветра внутри него достигла 167 километров в час.

В понедельник "Кетсана" задела южную провинцию Китая, Хайнань, сообщает газета China Daily. Основная часть циклона прошла мимо острова, поэтому обошлось без жертв и серьезных разрушений. Значительный ущерб нанесен лишь сельскому хозяйству региона.

В провинции Хайнань в ожидании урагана отменили все массовые мероприятия и авиарейсы, а также закрыли школы. Во вторник аэропорт возобновил свою работу, а в среду местные жители готовятся отмечать праздник "Золотая неделя"

На данный момент "Кетсана" принесла наибольшие разрушения на Филиппинах. Жертвами наводнения, вызванного ураганом, стали как минимум 240 человек. В результате урагана многие жители страны были вынуждены покинуть свои дома. В центрах временного размещения, организованных в церквях, школах и других местах, находятся около 375 тысяч человек.

Наибольший ущерб наводнение - сильнейшее за последние 40 лет - причинило Маниле и ее пригородам, которые объявлены правительством зоной бедствия. В связи со стихийным бедствием власти Филиппин обратились за помощью к мировому сообществу.

lenta.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Новые iPhone избавят от защитных стекол
  10. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея