» » » » Папа Римский отлучил мафию от церкви

Папа Римский отлучил мафию от церкви

«Это зло (мафия) должно быть побито и изгнано», — заявил понтифик. По его словам, мафиози «следуют по пути зла» и «не находятся в связи с Богом».

Глава католической церкви выразил соболезнования семье Коко Камполонго (Coco Campolongo), трехлетнего мальчика, которого в январе застрелили в ходе мафиозных разборок.

«Я постоянно молюсь за него. Не предавайтесь унынию», — сказал папа Франциск родственникам умершего.

Маленький Коко был убит выстрелом в голову в январе вместе со своим дедушкой и его молодой марокканской компаньонкой. Причиной этого называют конфликт с мафией по поводу наркобизнеса. Тело ребенка, пристегнутое ремнем безопасности, было найдено в сгоревшей машине Fiat Punto. Сообщается, что несколько членов семьи Коко отбывают срок в тюрьме Кастровиллари за преступления, связанные с наркотиками.

Последние 20 лет церковь принимает участие в борьбе с криминальными кланами. Предшественник Франциска — Бенедикт XVI — также активно выступал против мафии.



lenta.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Android-смартфоны защитят от взлома через USB
  2. Предсерийный электромобиль "Атом" впервые проехал по улицам Москвы
  3. Расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц: важный инструмент для эффективного бизнеса
  4. Для iPhone разработают уникальный процессор
  5. «Автотор» запускает новую автомобильную марку Eonyx
  6. Клинкерная керамическая плитка для фасада: преимущества и особенности
  7. Как правильно выбрать автобетононасос для строительных работ?
  8. Медленно движущуюся точку назвали кандидатом в Девятую планету
  9. У новой Toyota Camry XV80 появилась «черная» спортверсия
  10. Skype официально прекратил свою работу
Галерея