» » » » Ромни признал поражение на президентских выборах

Ромни признал поражение на президентских выборах

"Перед Америкой стоит много серьезных задач, я желаю президенту удачи в управлении страной", - обратился Ромни к своим сторонникам после звонка Обаме.

По данным крупнейших американских телеканалов, Обама набрал около 300 голосов выборщиков, обеспечив себе победу. По данным CNN, у Обамы 303 голоса против 203 у Ромни. CBS News и Fox News сообщали о 290 голосах против 203. Для победы кандидату в президенты США необходимо заручиться более чем 270 голосами выборщиков. При этом, на момент написания новости, по числу голосов избирателей Ромни с минимальным отрывом обходит действующего президента.

На выборах в Конгресс США, проходящих одновременно с президентскими, республиканцы и демократы сохранили свои прежние позиции - за Республиканской партией осталось большинство в Палате представителей, а в Сенате численное преимущество получили демократы.

lenta.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Предсерийный электромобиль "Атом" впервые проехал по улицам Москвы
  2. Android-смартфоны защитят от взлома через USB
  3. Расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц: важный инструмент для эффективного бизнеса
  4. Для iPhone разработают уникальный процессор
  5. «Автотор» запускает новую автомобильную марку Eonyx
  6. Клинкерная керамическая плитка для фасада: преимущества и особенности
  7. Как правильно выбрать автобетононасос для строительных работ?
  8. Медленно движущуюся точку назвали кандидатом в Девятую планету
  9. У новой Toyota Camry XV80 появилась «черная» спортверсия
  10. Skype официально прекратил свою работу
Галерея