» » » » Волонтер организовал поиски убитой им невесты

Волонтер организовал поиски убитой им невесты

Тело 26-летнего врача-психиатра одной из городских больниц Омска Полины Баторшиной полицейские нашли в лесополосе на выезде из города. Эксперты установили, что смерть девушки наступила от 13 ножевых ранений.
Через два дня следователи и оперативники установили подозреваемого в этой кровавой расправе. Им оказался 36-летний жених девушки слесарь завода Омский Каучук Николай Черепанов.
- Девушка пропала 11 октября. В полицию с заявлением о исчезновении пришла ее мать. Буквально через несколько часов к поискам врача подключились волонтеры, которых собрал 36-летний Черепанов. С ним пропавшая более трех лет состояла в близких отношениях, - рассказала старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Двое суток Николай вместе с сочувствующими прочесывал все закоулки в окрестностях места, где в последний раз видели Полину. На третьи сутки из полиции пришла страшная весть: девушку нашли убитой в лесополосе в 2 километрах от дороги, ведущей к поселку Большие Поля. Сам Николай по подозрению в этом убийстве был задержан 15 октября.
- Подозреваемый полностью признал свою вину, плакал на суде при избрании ему меры пресечения, - пояснила Лариса Болдинова. - Суду были предъявлены объективные доказательства вины подозреваемого.
Во время проверки показаний на месте Черепанов хладнокровно показал и рассказал следователям, как он расправился со своей любимой. Как держал нож, как ударил первые два раза, как потом опомнился и увидел, что Полина мертва.

Однако сразу после суда Николай неожиданно отказался от своих признательных показаний и заявил, что они были получены под давлением. Якобы Полину он не убивал, а его вина только в том, что он не смог ее уберечь.
- С Николаем мы знакомы давно. И Полину я очень хорошо знала, - рассказала куратор омского волонтерского движения Татьяна Пульная. - Коля был последним, кто видел Полю живой. Подвез ее на работу. Высадил на остановке и поехал дальше. Как только узнал от ее родственников, что она пропала, тут же прибежал ко мне.
Волонтерам Николай в мельчайших подробностях рассказал, где он высадил Полину из машины, в чем она была одета. Рассказал, что с собой у девушки был ноутбук. К слову, который оперативники найдут в гараже Черепанова во время обыска.
- Мы считаем, что Коля не виновен. Мы вместе со следователем ехали в машине Николая к месту убийства. Я видела его реакцию: если это сделал он, то тогда у него просто феноменальные актерские способности, - возмущается Татьяна Пульная. - Одним из главных аргументов следствия является ноутбук Полины, который был обнаружен в гараже у Николая. Машину Коля купил недавно, гараж - тоже. И там полно всяких полостей и неровностей, чтобы легко подкинуть этот девайс.

Сейчас заявление Николая Черепанова о "выбивании" у него признания под психологическим давлением находится на контроле у прокуратуры Омской области. По словам старшего прокурора отдела по надзору за следствием Ларисы Ковалевой, всем аргументам подозреваемого и следователя будет дана правовая оценка. Работник прокуратуры подтвердила, что при вынесении решения суда по аресту Черепанова на время следствия признательные показания были далеко не единственным доказательством его вины.
Сейчас в соцсетях нарастает движение в поддержку Николая Черепанова: его друзья, коллеги, родственники не верят в то, что этот человек мог стать хладнокровным и расчетливым убийцей. Незадолго до "инцидента" молодые люди вместе отдыхали в Таиланде, Полина мечтала создать полноценную семью.


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея