» » » » Американка подарила усыновленного в России ребенка

Американка подарила усыновленного в России ребенка

40-летний менеджер из штата Массачусетс отдала 2-летнего малыша, усыновленного в Воронеже, многодетным друзьям. Только через год органы опеки России узнали, что ребенок воспитывается в другой семье. Свой поступок женщина объяснила тем, что не испытывает теплых чувств к мальчику.

Решение усыновить малыша из России Даниель Д. приняла в 2010 году. Сердце женщины дрогнуло, когда ей показали фото маленького сироты Дениса из Воронежской области. Чтобы соблюсти все бумажные формальности, потребовался почти год. В 2011-м областной суд выдал разрешение на усыновление ребенка.
- Сопровождало процесс усыновления и последующий контроль за ребенком Международное агентство по усыновлению детей Wide Horizons For Children, - рассказали в отделе опеки Воронежской области. - В последующем WHFC должно было ежемесячно предоставлять отчеты об условиях жизни Дениса и взаимоотношениях с приемной мамой.

В первом отчете, предоставленном в департамент образования Воронежской области, говорилось, что ребенок пользовался любовью усыновительницы и ее родственников, привязался ко всем членам семьи. Однако уже через месяц из отчета WHFC следовало, что сразу после приезда домой "усыновительница столкнулась с трудностями в формировании чувства привязанности к ребенку".
- В дальнейшем в установленный срок отчета от WHFC мы не получили. Сроки затягивались и срывались дважды, - пояснили в отделе опеки. - А когда наконец пришел ответ, оказалось, что мальчик живет в другой семье. Даниель Д. отказалась от усыновления и в начале 2012 года передала ребенка знакомым, которые воспитывают несколько приемных детей. Международное агентство не поставило российскую сторону в известность.
По данному факту прокуратура Воронежской области провела проверку. 

- На тот момент у усыновительницы была положительная характеристика, - сообщают в прокуратуре региона. - Но потом оказалось, что американка воспитывала ребенка одна. Вероятно, приемная мать не справилась с родительскими обязанностями. Агентство WHFC получило три выговора. Сейчас решается вопрос о наказании виновных на местном уровне.
В консульстве России в США сообщили, что знают об истории с подаренным ребенком и в ближайшее время обратятся к местным властям с просьбой разобраться в ситуации.


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. WEB-разработчик: кто это такой и как им стать
  9. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  10. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея