» » » » Новым главой ПАСЕ стал француз Жан-Клод Миньон

Новым главой ПАСЕ стал француз Жан-Клод Миньон

Экс-глава французской делегации в ПАСЕ Миньон родился 2 февраля 1950 года. Работать в Ассамблее начал с 1993 года - в комиссии по политическим вопросам, регламенту и комиссии по мониторингу.

На посту председателя ПАСЕ Миньон сменил турка Мевлюта Чавушоглу. В своей вступительной речи новый глава заявил, что Ассамблея должна играть более весомую роль в Европе и мире, в частности, способствовать соблюдению прав человека и решению замороженных конфликтов.

Председатель ПАСЕ руководит Бюро, ведет заседания Ассамблеи и представляет организацию на международной арене. По новым правилам глава ПАСЕ избирается сроком на два года. Кандидатуры председателя по очереди предлагают пять основных партий ПАСЕ.

Напомним, 26 января в ПАСЕ пройдут дебаты по вопросам функционирования демократических институтов в Украине, по итогам которых будет принята соответствующая резолюция.

korrespondent.net


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Предсерийный электромобиль "Атом" впервые проехал по улицам Москвы
  2. Android-смартфоны защитят от взлома через USB
  3. Расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц: важный инструмент для эффективного бизнеса
  4. Для iPhone разработают уникальный процессор
  5. «Автотор» запускает новую автомобильную марку Eonyx
  6. Клинкерная керамическая плитка для фасада: преимущества и особенности
  7. Как правильно выбрать автобетононасос для строительных работ?
  8. Медленно движущуюся точку назвали кандидатом в Девятую планету
  9. У новой Toyota Camry XV80 появилась «черная» спортверсия
  10. Skype официально прекратил свою работу
Галерея