» » » » Рост преступлений на сексуальной почве связан с наплывом мигрантов?

Рост преступлений на сексуальной почве связан с наплывом мигрантов?

Как отметил в своем докладе руководитель Следственного управления по г. Москве Анатолий Багмет, в прошлом году в Москве зарегистрировано сокращение преступных деяний более чем на 8%. При этом количество убийств сократилось на 10%, тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом - почти на 9%. Тем не менее, количество тяжких и особо тяжких преступлений против личности продолжает оставаться высоким. За год от рук убийц в Москве погибло 989 человек, еще 350 лицам причинен тяжкий вред здоровью со смертельным исходом. Следственными органами следственного управления по г. Москве совместно с ГУВД Москвы и другими оперативными подразделениями изобличено 711 лиц, совершивших убийства.

Еще хуже обстоят дела с преступлениями сексуального характера. В 2008 году число совершенных изнасилований, по данным СКП РФ, выросло на 25%, среди жертв есть дети. При этом раскрываемость изнасилований упала с 77 до 73 процентов.

"Снижение вызвано, в том числе, и тем фактором, что значительная доля преступлений совершается приезжими лицами, многие из которых выходцы из стран СНГ, прибывшие в столицу нелегально и проживающие без регистрации. В 2008 году не жителями Москвы совершено около 70% всех изнасилований и 40% убийств. В Москве иностранными гражданами совершено 16 416 преступлений (45% от всех преступлений). При этом около 70% из приезжих преступников, согласно статистике ЗИЦ ГУВД г. Москвы, не связаны с московскими работодателями, а ищут работу в Москве самостоятельно.", - отмечается в сообщении пресс-службы СКП РФ.

Количество уголовных дел в отношении несовершеннолетних уменьшилось почти на 30%. Такова в целом тенденция по Москве. В отношении несовершеннолетних в Москве совершено 85 преступлений, относящихся к подследственности следователей Следственного комитета при прокуратуре РФ. В основном это преступления против личности и половой неприкосновенности детей, причем последний вид преступления - превалирует - 60% от всех совершенных преступных деяний.

rokf.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея