» » » » На Украине запутались в беременных медсестрах Муаммара Каддафи

На Украине запутались в беременных медсестрах Муаммара Каддафи

           

 38-летняя Галина Колотницкая

24-летняя Оксана Балинская                                                       

 

Выяснилось, что в интересном положении находится не 38-летняя Галина Колотницкая, а ее коллега, 24-летняя Оксана Балинская, которая также вернулась на родину, причем отпустили ее из Триполи именно по причине беременности. Балинская дала интервью "Московскому комсомольцу", отметив, что беременна не от Каддафи.


Балинская живет в селе Могильное Гайворонского района Кировоградской области, окончила Кировоградское медицинское училище. Позже она подала документы в кадровое агентство, а уже в декабре ее пригласили в Киев на отбор. Тогда Украину посещал Муаммар Каддафи, который лично проводил набор персонала. Очевидно, речь идет о 2008 годе, ибо именно в 2008 году Каддафи приезжал на Украину.

"Он необычайно тонко чувствует психологию человека, который перед ним. Я сидела напротив него и ни слова не понимала. Тогда еще не владела арабским; все переводила Галя (Колотницкая). Она потом открыла одну деталь: "папа" обязательно пожимает руку при знакомстве и именно в этот момент принимает решение, следует ли в дальнейшем иметь дело с человеком. Отбор по руке кроме меня из шести претенденток прошла еще одна девушка", - рассказала Балинская.

Лидер Джамахирии подарил ей две пары часов со своим портретом. Эти часы, которые Каддафи вручает отличившимся лишь раз в год, 1 сентября, являются очень престижным подарком: перед их обладателями и обладательницами открыты все двери в любом уголке Ливии.

В Триполи у Оксаны Балинской, как и у остальных украинских медсестер, была двухкомнатная квартира. Никаких расходов по ее содержанию Оксана не несла. Любые ремонтные работы, мелкие либо крупные, производились по одному звонку наверх. В квартире регулярно обновлялась мебель. На работу Оксану отвозил водитель, поскольку маршрутами общественного транспорта резиденция лидера не охвачена.

На вопрос, как ведет себя Каддафи с медперсоналом, Балинская ответила, что держится он просто, хотя и без фамильярности, и быстро забываешь, что рядом с тобой - фактический глава государства. "Как-то раз фотографировались с Каддафи мои землячки, так одна из медсестер попыталась приобнять его за талию. Он тут же сложил руки вместе и отошел, но улыбнулся. Дескать, я вас всех очень ценю, но панибратство - не мой стиль", - пояснила она.

Одна из завербованных украинских медсестер не сумела побороть страх перед вождем. Побыла в Триполи месяц - и попросилась назад на Украину, на 800 гривен ежемесячной зарплаты. В ее городишке было принято относиться к любому руководящему лицу с раболепством. Но в Ливии приходилось заставлять себя как ни в чем не бывало идти в резиденцию и нести лидеру прописанную доктором таблетку.

Жизнью в Ливии, по наблюдениям Оксаны, граждане вполне довольны: "Теперешний Триполи - это грандиозная стройка. Все это для ливийцев, не для иностранцев же. Где еще вы смогли бы купить бензин, который стоит дешевле воды? Пойдешь в магазин, вдруг выяснится, что у тебя не хватает динара-другого, - тебе скажут: "Да ладно, завтра принесешь". Где еще такое возможно?", - рассказала она.

О своих заработках Балинская не сообщила. Из других источников известно: каждая из четырех медсестер, исключая Колотницкую, получала на руки около 2500 долларов в месяц. Оксана уверена, что Галина (сама Колотницкая отказывается общаться с прессой) - не любовница лидера. "Это американский посол сам выдумал либо его подчиненные, отсмотрев кучу фотографий и отснятых видео, выделили Галю из окружения", - полагает она.

Сама Оксана беременна, по некоторым данным, от сербского предпринимателя, работающего в Ливии. Пока Оксана живет на Украине у родителей в селе, которое связывает с райцентром лишь автобус три раза в неделю. Ее отец на "Жигулях" возит дочь в Гайворон, Ульяновку или Саврань, что в соседней Одесской области.

Вильгельм Балинский, как и дочь, верит, что лидер Джамахирии выстоит и пригласит временно эвакуированных украинских медсестер обратно на работу. Колотницкая уже собирается в Ливию, сообщил в понедельник сайт NEWSru ua. Правда, одновременно он передал и сообщение о беременности Колотницкой, которое впоследствии было опровергнуто.

newsru.com


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  7. ИИ научился распознавать эмоции человека
  8. Легендарный телефон Nokia перевыпустят
  9. Новые iPhone избавят от защитных стекол
  10. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея