» » » » Во Франции из-за угрозы взрыва эвакуировали 40 тысяч паломников

Во Франции из-за угрозы взрыва эвакуировали 40 тысяч паломников

Как сообщает AFP, полицейские получили сообщение о четырех заложенных бомбах, которые должны были сработать около 15:00 по местному времени (17:00 по московскому). По истечении этого срока взрывов не произошло. Саперы с собаками обследовали святые места, после чего их вновь открыли для посещения.

По данным AFP, в Лурде собрались примерно 30 тысяч паломников, которые отмечают праздник Успения Девы Марии.

Считается, что в 1858 году в Лурде 14-летней местной жительнице Бернадетте Субиру явилась Дева Мария. На месте явления впоследствии построили храм Нотр-Дам де Лурд. Неподалеку расположены купели со святой водой, которая, по мнению католиков, помогает исцелиться от самых разных заболеваний.

Лурд является одним из самых посещаемых мест паломничества в Европе. Каждый год сюда приезжают до пяти миллионов человек.

lenta.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Android-смартфоны защитят от взлома через USB
  2. Предсерийный электромобиль "Атом" впервые проехал по улицам Москвы
  3. Расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц: важный инструмент для эффективного бизнеса
  4. Для iPhone разработают уникальный процессор
  5. «Автотор» запускает новую автомобильную марку Eonyx
  6. Клинкерная керамическая плитка для фасада: преимущества и особенности
  7. Как правильно выбрать автобетононасос для строительных работ?
  8. Медленно движущуюся точку назвали кандидатом в Девятую планету
  9. У новой Toyota Camry XV80 появилась «черная» спортверсия
  10. Skype официально прекратил свою работу
Галерея