» » » » Польские СМИ усомнились в мгновенной смерти пассажиров самолета Качиньского

Польские СМИ усомнились в мгновенной смерти пассажиров самолета Качиньского

Изучив переданную Варшаве российской стороной медицинскую документацию, журналисты пришли к выводу, что, по крайней мере, один из пассажиров умер только через 10–19 минут после столкновения президентского борта с землей, так и не дождавшись помощи. Одновременно анализируются данные Международной авиационной комиссии (МАК).

По данным МАК, катастрофа польского Ту-154 при попытке посадки на смоленский аэродром Северный произошла в 10:41 по Москве (09:41 по Киеву).

"Секундой позже палубу президентского борта просто разорвало на части. Все находившиеся на борту 96 человек погибли моментально", - говорится в рапорте МАК.

Nasz Dziennik обращает внимание на некоторые временные несоответствия в рапортах МАК и медицинских документах, составленных российскими паталогоанатомами.

"В медицинских документах записано, что время смерти одной из жертв катастрофы обозначено в промежутке 10:50 – 11:00 по Москве . Кто не договаривает правду, МАК или российские паталогоанатомы?" – задается вопросом газета. 

Газета Nasz Dziennik является консервативным изданием, активно поддерживавшим на последних президентских выборах Ярослава Качиньского, брата-близнеца погибшего президента, летевшего с польской делегацией на траурные мероприятия по поводу 70-летия расстрела сотрудниками НКВД в Катыньском лесу польских офицеров.

Напомним, что сегодня, 27 июля, председатель партии Право и справедливость, брат-близнец погибшего в авиакатастрофе под Смоленском президента Польши Ярослав Качиньский будет допрошен следователями польской военной прокуратуры.

korrespondent.net


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Родолит Аква: Инновационные очистные сооружения сточных вод в Минске
  2. Первый видеозвонок через спутник между обычными смартфонами прошел успешно
  3. В России запустили производство автомобилей Voyah
  4. Регистрация бизнеса: легко и удобно
  5. АвтоВАЗ приступил к производству Lada Vesta с новой коробкой передач
  6. В Windows 11 нашли секретный способ обмена данными
  7. Российский «Автотор» привлечет роботов к сварке и окраске кузовов
  8. Общаться с внеземными цивилизациями предложили с помощью гравитационных волн
  9. Audi меняет подход к названиям моделей
  10. Математики предложили свое прочтение «Одиссеи» Гомера
Галерея