» » » » Ливан требует прекратить нарушения его суверенитета со стороны Израиля

Ливан требует прекратить нарушения его суверенитета со стороны Израиля

В письме на имя генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, направленном накануне его отчета о выполнении резолюции 1701 СБ ООН, говорится, что за последние три месяца самолеты израильских ВВС 347 раз вторгались в воздушное пространство Ливана, а его морская и сухопутная границы нарушались, соответственно, 33 и 75 раз.

Всего же с тех пор, как в августе 2006 года была принята эта резолюция, Израиль нарушил суверенитет Ливана 6,945 тысячи раз.

Принятая в августе 2006 года резолюция 1701 СБ ООН положила конец войне Израиля в Ливане и призвала к безусловному уважению сторонами суверенитета и территориальной целостности обеих стран.

В письме ливанского правительства содержится также призыв к международному сообществу положить конец угрозам Израиля в адрес Ливана, которые ведут к дестабилизации ситуации в стране, создают чувство неуверенности у ее граждан.

Представители израильского руководства, в том числе премьер-министр Биньямин Нетаньяху, неоднократно угрожали разрушить инфраструктуру Ливана в случае возникновения новой войны.

.rian.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Предсерийный электромобиль "Атом" впервые проехал по улицам Москвы
  2. Android-смартфоны защитят от взлома через USB
  3. Расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц: важный инструмент для эффективного бизнеса
  4. Для iPhone разработают уникальный процессор
  5. «Автотор» запускает новую автомобильную марку Eonyx
  6. Клинкерная керамическая плитка для фасада: преимущества и особенности
  7. Как правильно выбрать автобетононасос для строительных работ?
  8. Медленно движущуюся точку назвали кандидатом в Девятую планету
  9. У новой Toyota Camry XV80 появилась «черная» спортверсия
  10. Skype официально прекратил свою работу
Галерея