» » » » Протестующие в Берлине подорвали 15 полицейских

Протестующие в Берлине подорвали 15 полицейских

Как сообщили в полиции, во время одной из демонстраций протестующие стали забрасывать сотрудников органов правопорядка камнями и бутылками, а потом кто-то из толпы бросил в полицейских неустановленный предмет, который впоследствии взорвался. В результате 13 полицейских получили легкие осколочные ранения, еще двоим понадобилась госпитализация.

К расследованию инцидента подключилась прокуратура. По предварительной версии, взрывное устройство было брошено в полицейских из толпы левых радикалов, присоединившихся к изначально мирной акции протеста. В полиции считают, что нападение на полицейских было заранее спланировано.

Демонстрации против новой финансовой политики кабинета Ангелы Меркель начались в Германии в субботу, 12 июня. Только на улицы Берлина вышло от 15 до 20 тысяч человек, протестующих против сокращения государственных расходов, запланированных немецким правительством в целях борьбы с последствиями экономического кризиса.

lenta.ru


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Skype официально прекратил свою работу
  2. Samsung представила ультратонкий смартфон
  3. Срочная доставка грузов по Минску: как уложиться в 3 часа
  4. Xiaomi представила свой первый электрический кроссовер YU7
  5. Huawei выпустила первый ПК без Windows
  6. АвтоВАЗ выпустил юбилейный Largus на ижевском заводе
  7. В Минске презентовали первый собранный в Беларуси электромобиль Geely EX5
  8. Физики нашли сверхпроводник с собственным магнетизмом
  9. Килиан Мбаппе выиграл «Золотую бутсу»
  10. Xiaomi представила первый смартфон на собственном чипе
Галерея