Как рассказал генерального директора авиакомпании "Белавиа" Игорь Чергинец, решение об отмене рейса Минск - Лондон - Минск В2 851/852 запланированного на утро 16 апреля приняли еще ночью. "Всем пассажирам предлагается без каких-либо доплат перенести свои путешествия на ближайший рейс, который состоится в воскресенье. Если пассажиры пожелают, они могут перенести свои поездки на более поздние рейсы", - цитирует БелТА слова гендиректора национальной авиакомпании.
В аэропорту сообщили, что под вопросом находятся и вылеты в Варшаву, Берлин, Прагу, Париж. "Авиация Беларуси следит за ситуацией в этих аэропортах и за путями следования воздушных судов", - подчеркнула администрация аэропорта.
По информации дежурного, авиарейсы стоят в плане, но решение о вылетах будет принято исходя из ситуации с движением вулканического облака. "Мы следим, как движется облако, какое направление ветра. Метеослужба нас об этом информирует", - сообщил он.
В Национальном аэропорту также сообщили о том, что аэропорт готов принять самолеты, которые отклонились от своего маршрута из-за облака пепла и что сейчас аэропорт работает в штатном режиме. "Через такое облако невозможен пролет самолета, поскольку есть опасность попадания пыли в двигатель и его остановки", - пояснили в аэропорту.
telegraf.by
Беларусь отменила авиарейсы в Европу из-за вулкана
Подписывайтесь на новостной канал Telegram: https://t.me/era_by
- Белорусскую делегацию на траурных мероприятиях в Польше возглавит Борис Батура
- В Забайкалье обнаружена опасная для здоровья белорусская посуда
- Таможенная служба РФ через несколько месяцев покинет границу Беларуси и России
- Каменков: скоро в Беларуси может появиться третейский суд
- Активиста Вечорку демобилизовали из армии