» » » » Камеры видеонаблюдения для улицы

Камеры видеонаблюдения для улицы

В процессе выбора камер, способных обеспечить высокую эффективность при наблюдении на улице, следует помнить о нескольких показателях. В первую очередь, нужно уделить внимание разрешению и габаритам матрицы. Каждая видеокамера современного формата обладает разрешением от 1 Мп до 10 Мп, хотя и это не является пределом. Запись в популярном формате 4К возможна уже при 8 Мп. В то же время пространство, которое фиксируется в кадре, определяется размерами матрицы. Чем она больше, тем обширнее будет радиус, который фиксирует камера.

Угол обзора и фокусное расстояние

Для эффективного контроля сегодня применяют камеры видеонаблюдения для улицы, относящиеся к одному из трех типов:

  • панорамные;
  • портретные;
  • среднего приближения.


Качество изображения во многом зависит от фокусного расстояния выбранной модели. Если оно будет большим, то и объекты в кадре будут выглядеть больше, даже находясь на значительном удалении. Интересным выбором станут вариофокальные видеокамеры, конструкция которых позволяет изменять расстояние на определенном диапазоне.

Выбрать качественную камеру без учета соотношения между сигналом и шумом будет практически невозможно. Эта пропорция говорит о том, насколько качественным будет изображение. Для уличного применения используются модели, у которых отношение больше 50 Дб. Чем меньше степень освещенности на участке, тем более шумным будет полученное изображение.

Но и избыточное количество света является проблемой для современной оптики. В подобных условиях возникает эффект засветки, который особенно часто дает о себе знать ярким солнечным днем или при наличии дополнительных источников освещения. Чтобы устранить подобную проблему, разработчики наружных камер наблюдения пользуются электронным затвором или автоматикой, которая устанавливает оптимальное значение диафрагмы. Затвор можно реализовать по более доступной цене, но автоматика не приводит к снижению качества при фиксировании быстро движущихся объектов.

Во время выбора модели приходится изучать параметр цветности. Каждая камера может работать в цветном или ч/б режиме. Черно-белая съемка востребована там, где нужно минимизировать шумы, а также в ходе ночного наблюдения. Полноцветный режим помогает более точно изучить внешний вид объекта, который появился на записи.

Если вас заинтересовала продажа камер видеонаблюдения, то наша компания всегда готова предложить высококачественную продукцию от ведущих производителей. Стоимость видеокамер полностью соответствует качеству.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. Разновидности и особенности световых коробов
  5. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  6. Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика
  7. Как и для чего выполняется кольпоскопия
  8. Самая большая трехмерная карта Вселенной указала на переменчивость темной энергии
  9. Google представила собственный процессор
  10. Кошки или собаки: выяснилось, с кем лучше засыпать
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея