"Повышение стоимости проезда до 2 тыс. рублей произойдет в период с 25 мая по 1 июня", - сообщил он, отказавшись, тем не менее, назвать точную дату повышения тарифов.
Как ранее передавал Телеграф, Гомельский облисполком своим решением № 492 "О тарифах на городские перевозки пассажиров всеми видами транспорта в регулярном сообщении" от 16 мая установил новые тарифы на пассажирские перевозки в Гомеле. Согласно документу, опубликованному на Национальном правовом портале, проезд в городе с 20 мая дорожает на 21% с 1400 до 1700 рублей.
Стоимость проезд в экспресс-маршрутах дорожает до 2500 рублей.
Решение Гомельского облисполкома согласовано с министром экономики Беларуси Николаем Снопоковым и содержит таблицу новой стоимости проездных для различных городов страны.
Так, для городов с населением свыше 250 тыс. человек проездной на один вид транспорта в месяц обойдется в 76,5 тыс. рублей, с населением 50-250 тыс. – 74,5 тыс. рублей, до 50 тыс. – 65 тыс. рублей (на декаду – соответственно 26,9 тыс., 26,2 тыс. и 22,8 тыс. рублей). За проездной на два вида транспорта придется заплатить в городах с населением свыше 250 тыс. человек 102,1 тыс. рублей в месяц и 35,9 тыс. рублей в декаду.
Кроме того, проезд в общественном транспорте подорожал и в Бресте. Также до 1,7 тыс. рублей с 21 мая вырастет цена талона на одну поездку в Барановичах.
По материалам Onliner.by
telegraf.by