"Убежден, что наше конструктивное многоплановое партнерство будет и в дальнейшем способствовать реализации потенциала стратегического взаимодействия между Беларусью и Россией, служить дополнительным импульсом к интеграции двух государств", - говорится в поздравительном послании А.Лукашенко президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву.
Как сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе белорусского президента, А.Лукашенко направил также поздравления руководителям международных организаций, российских регионов, известным политическим и общественным деятелям, представителям деловых кругов.
В поздравлении президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву отмечено, что "Беларусь придает большое значение расширению сотрудничества с Казахстаном во всех сферах и высоко ценит взаимопонимание и доверие, сложившиеся между двумя братскими государствами".
Также А.Лукашенко по случаю Рождества и Нового 2012 года направил поздравительные послания и открытки патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову, президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, другим руководителям стран СНГ, Европы, Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки.
www.interfax.by
Лукашенко убежден в развитии многопланового сотрудничества Беларуси с Россией
Подписывайтесь на новостной канал Telegram: https://t.me/era_by