Apple создала аналог ChatGPT

Фото: Raheb Homavandi / Reuters

Американская корпорация Apple создала собственный чат-бот. Об этом сообщает Bloomberg.

По информации обозревателя агентства Марка Гурмана, в компании создали генеративный чат-бот с искусственным интеллектом «в стиле ChatGPT». Специалист выяснил, что он был запущен на основе фреймворка Ajax, который инженеры IT-гиганта разработали в 2022 году.

Гурман отметил, что сотрудники Apple уже начали применять этот инструмент при создании прототипов новых продуктов. Также фреймворк Ajax используется в работе голосового помощника Siri и фирменного картографического сервиса. Инсайдер подчеркнул, что система требует специального разрешения для доступа и не всем сотрудникам разрешено использовать аналог ChatGPT.

Также Марк Гурман выяснил, что основная причина запуска чат-бота заключалась в том, что инженеры Apple пользовались ChatGPT в рабочих целях. В связи с этим конфиденциальные данные компании могли оказаться в открытом доступе.

В начале июня глава Apple Тим Кук заявил, что в компании внимательно следят за развитием искусственного интеллекта. Предприниматель отметил, что Apple активно интегрирует искусственный интеллект в свои продукты.

Источник: lenta.ru



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Skype официально прекратил свою работу
  2. Samsung представила ультратонкий смартфон
  3. Срочная доставка грузов по Минску: как уложиться в 3 часа
  4. Xiaomi представила свой первый электрический кроссовер YU7
  5. Huawei выпустила первый ПК без Windows
  6. АвтоВАЗ выпустил юбилейный Largus на ижевском заводе
  7. Xiaomi представила первый смартфон на собственном чипе
  8. Новая система от Google распознает контент, который сделал ИИ
  9. В Минске презентовали первый собранный в Беларуси электромобиль Geely EX5
  10. Физики нашли сверхпроводник с собственным магнетизмом
Галерея