» » » Apple выпустит часы со встроенной камерой

Apple выпустит часы со встроенной камерой

Фото: appleinsider.com

Apple запатентовала умные часы, которые имеют встроенную камеру. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на издание Appleinsider.

Концепция устройства была описана в документе, который обнаружили на сайте Ведомства по патентам и товарным знакам США (USPTO). В заявке говорится, что умные часы могут быть оснащены встроенной камерой, расположенной в верхней части устройства. По словам журналистам, американский IT-гигант может выпустить данный девайс в ближайшее время.

В материале говорится, что камеру можно использовать в различных целях. По словам инженеров, камера может быть полезна для идентификации пользователя, считывания отпечатков пальцев, сканирования QR-кодов, организации видеосвязи. Кроме того, владелец часов может использовать камеру для фотографирования и записи видео.

«Узел цифровой камеры может быть интегрирован в носимое электронное устройство таким образом, чтобы свести к минимуму влияние узла цифровой камеры на другие электронные компоненты», — отметили авторы патента. По словам инженеров Apple, умные часы нового типа должны иметь такую форму, чтобы та не мешала ношению ремешка.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Как выбрать «живую» коробку с разбора на Фокус 2 - информация от экспертов авторазборки
  2. На заводе «Белджи» выпустили 100-тысячный автомобиль
  3. Apple создала наушники с лазером
  4. Цельнометаллический фургон: надёжность, проверенная практикой
  5. Физики установили новый мировой рекорд точности работы кубита
  6. Kia перестанет выпускать спортивные бензиновые модели GT
  7. Changan полностью рассекретил новое поколение лифтбека Uni-V
  8. В России запатентовали суперкар Ferrari
  9. Toyota представила самый маленький кроссовер Aygo X
  10. Nissan запатентовал бизнес-седан c дизайном в новом фирменном стиле
Галерея