» » » Samsung представила новые флагманы серии Galaxy S22

Samsung представила новые флагманы серии Galaxy S22

Фото: SAMSUNG

Крупнейший в мире производитель телефонов, южнокорейская Samsung представила новую линейку флагманов Galaxy S22 - основного конкурента iPhone 13 от американской Apple.

Презентация новой серии обошлась без сенсаций, поскольку ключевые характеристики и особенности тройки флагманских телефонов S22 и планшетов Tab S8 давно просочились в прессу.

В серию топовых телефонов корейского бренда вошли три модели — Galaxy S22, S22+ и S22 Ultra. Основной упор в обновленных флагманах как обычно сделан на апгрейде камеры, процессора и экранов.

Базовый флагман Galaxy S22 оснащен 6,1-дюймовым дисплеем Dynamic AMOLED 2X с максимальной яркостью 1300 нит и поддержкой частоты обновления до 120 герц. Устройство получило камеру с объективами разрешением 50, 12 и 13 мегапикселей с возможностью записи 8К-видео, батарея имеет емкость 3700 миллиампер-часов.

Galaxy S22+ отличается от телефона увеличенным до 6,6 дюйма дисплеем с более высокой яркостью 1700 нит и аккумулятором емкостью 4500 миллиампер-часов.

Премиальный флагман Galaxy S22 Ultra оснащен 6,8-дюймовым экраном Dynamic AMOLED 2X с разрешением 1440 пикселей, поддержкой частоты 120 герц и пиковой яркости 1750 нит. Смартфон вышел с камерой, которая имеет объективы разрешением 108, 10, 10 и 12 мегапикселей, на передней панели расположена селфи-камера разрешением 40 мегапикселей. Девайс получил батарею емкостью 4000 миллиампер-часов. 

Самая дорогая модель Galaxy S22 Ultra, которую в США начнут продавать за 1200 долларов с 25 февраля, получила еще и стилус, который до сих пор был только у более крупных Galaxy Note. Две другие модели - Galaxy S22 Plus и базовый S22 - будут стоить 1000 и 800 долларов соответственно. 

Samsung борется с Apple за лидерство на рынке смартфонов и право считаться золотым стандартом самого универсального и популярного гаджета на планете. У Samsung пока преимущество, но последние два ковидных года продажи почти не растут, и Apple уверенно наступает на пятки.

В прошлом году Samsung продал более 270 млн телефонов, а Apple - чуть более 230 млн, однако доля iPhone увеличилась до 17% с 16%, тогда как у Samsung осталась неизменной - 20%, следует из данных отраслевых аналитиков Canalys и IDC.

Третье место у китайской Xiaomi, которая еще стремительнее укрепляет позиции и нарастила долю рынка за прошлый год с 11,5% до более 14%.

Samsung традиционно обновляет флагманскую линейку Galaxy S в начале года, а ближе к осени - Galaxy Z с гибким экраном. Apple представил iPhone 13 в сентябре, и вот теперь - ответный ход Samsung.

Следующего хода от Apple долго ждать не придется. Американская компания того гляди выпустит более дешевую модель iPhone SE с поддержкой 5G. Она призвана составить конкуренцию недорогим сериям Samsung и китайским телефонам.

Именно 5G заставит потребителей обновить вполне еще себе работающие смартфоны в этом году, уверены производители и аналитики. Samsung прогнозирует, что каждый второй проданный в мире телефон в 2022 году будет совместим со стандартом 5G.

По материалам Би-би-си.

Теги: Samsung Galaxy


ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Психологи опровергли идею «родственной души»
  2. «Москвич» поднял цены на кроссоверы на фоне ажиотажного спроса
  3. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии «Формулы-1»
  4. В iPhone появится ИИ-модель от Google
  5. Разновидности и особенности световых коробов
  6. Бриллианты и ювелирные украшения: покупка, продажа и оценка драгоценностей
  7. В Беларусь приехали первые официальные электромобили Zeekr
  8. Названа дата выхода новой версии Windows
  9. Apple выпустила обновление для защиты от сталкеров
  10. ИИ научился распознавать эмоции человека
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея