» » » Криштиану Роналду возвращается в "Манчестер Юнайтед"

Криштиану Роналду возвращается в "Манчестер Юнайтед"

Криштиану Роналду начинал взрослую карьеру в "Манчестер Юнайтед" - в этот клуб он и возвращается в 36 лет (фото 2004 года) / MANCHESTER UNITED/GETTY

Суперзвезда футбола Криштиану Роналду в 36 лет возвращается в английский клуб "Манчестер Юнайтед", где 18 лет назад он начинал взрослую карьеру, сообщает Би-би-си.

О переходе Криштиану Роналду из итальянского "Ювентуса" в "Манчестер Юнайтед" только что объявил сам английский клуб в своем официальном твиттер-аккаунте.

"Манчестер Юнайтед" с чувством глубокого удовлетворения извещает, что клуб достиг соглашения с "Ювентусом" о переходе Кришиану Роналду, условия которого будут уточняться по результатам личных переговоров, а также медицинского обследования и (решения) визовых вопросов", - говорится в более развернутом, чем твит, но тоже довольно коротком официальном заявлении "Манчестер Юнайтед".

В пятницу Роналду приехал на тренировку "Ювентуса", но, как сообщили миру итальянские спортивные журналисты, только для того, чтобы попрощаться с товарищами по команде.

Криштиану Роналду - половинка ярчайшей двойной звезды "Роналду-Месси", под которой прошла и теперь заканчивается целая футбольная эпоха - начинал свой взлет именно в "Манчестер Юнайтед", под руководством сэра Алекса Фергюсона. До того он лишь один сезон отыграл во взрослом чемпионате на родине, в Португалии.

Звезда с рекордными результатами

Роналду пришел в манчестерский клуб в 18 лет, в 2003 году, и за шесть сезонов забил за клуб 118 голов - отметка, до которой большинство профессиональных нападающих высшего уровня не могут добраться и за всю карьеру.

 Криштиану Роналду в 2009 году с кубком чемпионов английской Премьер-лиги / Фото: Reuters

Затем последовали ярчайшие девять сезонов в мадридском "Реале" (450 голов), а в 33 года, в возрасте, в котором раньше большинство футболистов уходило на покой или уезжало в Америку или Китай, Роналду перешел в знаменитый итальянский "Ювентус" - и за три сезона забил за новый клуб 101 гол.

Всего за карьеру Роналду собрал столько трофеев и достижений, что сравниться с ним может только аргентинец Лионель Месси. У Роналду - 801 гол в официальных матчах за клубы и сборную, пять "Золотых мячей", пять побед в Лиге чемпионов, титул чемпиона Европы, до которого он дотащил сборную в 2016 году, а также семь побед в чемпионатах Англии, Испании и Италии.

Известие о переходе Роналду именно в "Манчестер Юнайтед" стало довольно большим сюрпризом для сторонних наблюдателей, потому что ещё утром в пятницу спортивные обозреватели предполагали, что он вернётся в Манчестер, но не в "свой" клуб, а к его заклятым врагам - в "Манчестер Сити".



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Tesla выпустит новый спортивный электрокар в 2025 году
  2. Правильный подбор запчастей для автомобиля
  3. Объяснена величайшая загадка астрономии
  4. Названы смартфоны, совместимые с iOS 18
  5. Геологи узнали, когда начал таять «ледник Судного дня»
  6. Сон повлиял на иммунитет
  7. РКО: вести бизнес – легко
  8. Решена загадка одной из самых далеких галактик
  9. Беспроводные наушники: стильно, удобно и практично
  10. Volkswagen и JAC полностью рассекречен
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
Как работать на себя с 2023 года? Вот что рассказали в МНС
В Министерстве по налогам и сборам сообщили, что сейчас готовится проект постановления правительства и там будет определен Читать далее
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
В каких случаях водитель должен брать с собой медсправку?
Новшества касаются в том числе и перечня документов, которые обязан возить с собой водитель. Читать далее
Все новости
Галерея