» » » БАТЭ разгромил «Ислочь», а «Шахтер» — «Рух»

БАТЭ разгромил «Ислочь», а «Шахтер» — «Рух»

25 апреля завершается шестой тур чемпионата Беларуси по футболу. В Минске БАТЭ разгромил «Ислочь» со счетом 4:1. При этом борисовчане первыми пропустили гол на седьмой минуте, пишет tut.by.

Вчера минское «Динамо» переиграло «Минск» со счетом 3:1.

Днем ранее «Сморгонь» добыла первую победу после возвращения в элиту. В Мозыре «Славия» обыграла «Слуцк» со счетом 3:1.

«Шахтер» выдает лучший старт в своей истории. «Рух» буксует и терпит первое поражение в чемпионате. Коллаж из фото «Шахтера» и «Руха»

Хитом тура по ожиданиям болельщиков был матч в Солигорске. Но по игре и счету сенсации не случилось, «Шахтер» разгромил «Рух». А неудержимый форвард Дембо Дарбо уже к 22-й минуте оформил дубль.

Минск. 25 апреля. Стадион ФК «Минск».

Судьи: Д. Щербаков, А. Филиппович, И. Спургяш (все — Минск).

«Ислочь»: Василючек — Гуренко, Зинович, Шалашников, Дибанго — Р. Лисакович (Пигас, 70), Мякиш (Д.Лисакович, 75), Патоцкий (Ковалев, 58) — Юсов (Герасимов, 71), Комаровский (к), Козыренко (Глущенков, 32).

БАТЭ: Кудравец — Ал. Филипович, Рыбак, Я. Филипович (Копитович, 77), М. Володько (Малькевич, 74) — Карасев, Яблонский — Милич, Драгун (к) (Волков, 83), Нехайчик (Умаров, 62) — Скавыш. Голы: 1:0 — Комаровский (7). 1:1 — Драгун (24). 1:2 — М. Володько (55). 1:3 — Драгун (57). 1:4 — Скавыш (70). Предупреждения: Шалашников (19; 30), М. Володько (52), Комаровский (53). Удаление: Шалашников (30).

Матч для «желто-синих» начался с холодного душа. Неплохо стартовав, гости пропустили первыми. На седьмой минуте Дмитрий Комаровский хлестким ударом отправил мяч в сетку ворот 17-летнего Андрея Кудравца.

БАТЭ удалось достаточно быстро сравнять счет. На 24-й минуте Стас Драгун головой отправил мяч в ворота. На 30-й минуте хозяева остались вдесятером, что стало ключевым моментом встречи.

После перерыва гости за две минуты организовали два гола, Драгун оформил дубль. А на 70-й минуте Макс Скавыш довел счет до крупного.

БАТЭ выходит на чистое второе место в турнирной таблице.

«Шахтер» — «Рух» — 4:1

Солигорск. 25 апреля. Стадион «Шахтер». 1022 зрителя.

Судьи: А. Кульбаков, С. Теслюк (оба — Гомель), Д. Жук (Минск).

«Шахтер»: Гутор — Антич, Ахмеди (Подстрелов, 49), Корзун, Сачивко, Филипенко, Стасевич (Бегунов, 81), Сзоке, Кендыш (к) (Сотников, 85), Дарбо (Океухи, 83), Г. Шевченко (Макаренко, 91+).

«Рух»: Павлюченко — Кики, Рахманов (к) (Виллиам, 80), Печенин, Е. Шевченко, Диалло (Савицкий, 65), Гречихо, Концевой, Йович (Черноок, 65), Лаптев (Садовский, 72), Юзепчук. Голы: 1:0 — Дарбо (14). 2:0 — Дарбо (22). 3:0 — Г. Шевченко (67). 4:0 — Дарбо (77). 4:1 — Савицкий (87, с пенальти). Предупреждения: Корзун (77).

Болельщики с интересом ждали матч в Солигорске. Было интересно посмотреть на «Рух», укомплектованный как минимум под медальные разборки, на фоне невероятного «Шахтера».

Но, увы, для болельщиков брестского клуба, чуда не случилось. Уже к 22-й минуте неудержимый Дембо Дарбо оформил дубль в ворота «Руха».

В середине второго тайма Глеб Шевченко положил красоту в ворота Павлюченко, а через 10 минут Дарбо оформил хет-трик.

Брестчане смогли забить гол престижа в концовке игры, Павел Савицкий реализовал пенальти.

«Горняки» добыли шестую подряд победу. У Дембо Дарбо восемь голов и два ассиста!