» » » Honda станет выпускать только электромобили

Honda станет выпускать только электромобили

Фото: Soe Zeya Tun / Reuters

Корпорация Honda станет к 2040 году выпускать только электромобили. Об этом пишет Bloomberg. В разработку компания вложит пять триллионов иен (46 млрд долларов) в течение ближайших шести лет.

В настоящее время продажи электромобилей Honda в Японии составляют менее процента от общего объема. Компания хочет увеличить долю экологических авто до 40% в Северной Америке и Китае к 2030 году, а к 2035 году ― до 80%. В Японии Honda намерена довести этот показатель до 20% к 2030 году и до 80% к 2035 году. За счет этого компания хочет увеличить прибыль на 7%.

Ранее Ford пообещал, что к 2030 году станет продавать в Европе только электромобили. Автопроизводитель инвестирует миллиард долларов в строительство завода в Германии. Jaguar Land Rover тоже собирается полностью перейти на электрические двигатели к 2039 году. В феврале о своем намерении сделать ставку на производство электромобилей объявила Mercedes-Benz.

Аналогичные планы есть и у Porsche. Планируется, что к 2025 году электромобили будут составлять до 50% продаж компании, к 2030 году — до 80%.



ДРУГИЕ НОВОСТИ

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ / КОММЕНТИРУЕМОЕ
  1. Как выбрать «живую» коробку с разбора на Фокус 2 - информация от экспертов авторазборки
  2. На заводе «Белджи» выпустили 100-тысячный автомобиль
  3. Changan полностью рассекретил новое поколение лифтбека Uni-V
  4. Kia перестанет выпускать спортивные бензиновые модели GT
  5. Физики установили новый мировой рекорд точности работы кубита
  6. АвтоВАЗ зарегистрировал новый бренд
  7. Honda CR-V станет первым водородным участником гонки Pikes Peak
  8. В Беларуси официально выходят на рынок электромобили марки Leapmotor
  9. Аренда авто в Беларуси: Страховка, Пробег, Топливо, Штрафы
  10. Открыта загадочная связь между уровнем кислорода и магнитным полем Земли
Галерея